Велоночь-2019 состоится в Москве 29 июня

10:15, 28 Июн, 2019
Анна Федорова

Москва готовится к проведению традиционного ночного велопробега. Когда состоится «Московская велоночь-2019», по какому маршруту проедут велосипедисты, какие ожидаются перекрытия улиц: информация от организаторов.

Любители прогулок на велотранспорте имеют шанс в очередной раз стать участником ночного велосипедного фестиваля «Московская велоночь». В 2019 году мероприятие проводится в 12-й раз: всех желающих присоединиться к проекту ждут вечером в субботу, 29 июня 2019 года. Организаторы заверяют, что акция пройдет обязательно, несмотря на ухудшение погоды: синоптики обещают дождь и снижение температуры воздуха до +12…+15 градусов.

Тема и маршрут Велоночи-2019

Велопробег в этом году имеет несколько непривычный формат: обычно участники едут большой колонной по широким улицам столицы, но в этот раз организаторы решили перенести акцию во дворики центра Москвы – мимо исторических зданий, где до сих пор можно столкнуться с чем-то необычным и мистическим. Тема Велоночи в 2019 году – «Все призраки Москвы».

Велосипедисты проедут по 8 дворам и бульварам с остановками у некоторых наиболее известных столичных достопримечательностей. Пробег начнется в 20.00 от Александровского сада, участники побывают во двориках музея Востока, в месте, где хотели построить, но так и не построили Дворец Советов, увидят «призраки» бывшего бассейна «Москва» и Сухаревской башни, проедут по местам Михаила Булгакова и Владимира Орлова.

Поездка займет 3 часа – до 23.00, после чего всех ждут на велопикнике возле Музея Москвы. Здесь будет установлена сцена для выступлений артистов, участников ждут фудкорт и очередные призраки, «оккупировавшие» здание Провиантских складов. Те, кто устал от велопрогулки, могут приехать сюда раньше: пикник начнется с 22.00 и продлится до 24.00. После этого желающих приглашают на ночную велопрогулку – тех, у кого еще остались силы.

Нововведения Велоночи-2019

Участниками ночного велофестиваля в этом году могут стать не только велосипедисты: приглашаются также те, кто предпочитает передвигаться на самокатах, роликах, скейтах и даже просто бегом.

Как принять участие в Велоночи-2019?

Приглашаются все желающие, однако предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте акции DAEDU.RU. После регистрации участники получат подробную карту маршрута Велоночи-2019 с расписанием наиболее интересных событий. Участие в ночном велофестивале бесплатное. О том, будут ли перекрытия движения автотранспорта по маршруту велопробега, пока не сообщается.

Правила безопасности для участников

Организаторы акции предупреждают: основное правило для ночных велопрогулок – велосипедист должен быть виден для других участников дорожного движения. Рекомендуется надеть одежду со светоотражающими деталями, обязательно взять с собой фонарики, чтобы самому подавать световые сигналы, а еще лучше – прикрепить фонарь на шлем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *