Вернулся под защиту к скандальному адвокату: что с Ефремовым на данный момент

23:32, 29 Авг, 2020
Анна Федорова

На прошлой неделе известный артист Михаил Ефремов, по предварительным данным ставший виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия в центре столицы, в зале суда заявил о том, что он не желает продолжать сотрудничество со скандальным адвокатом Эльманом Пашаевым. Он подчеркнул, что ни сторона защиты, ни даже сам судья, который слушает дело Ефремова, не относятся к Пашаеву всерьез.

Но буквально на днях стало известно о том, что актер намерен вернуться к своему правозащитнику. Пришедший в зал суда без адвоката Михаил Ефремов заявил о том, что он так и не сумел найти надежного юриста, который бы представлял его интересы в суде. Судья был вынужден заявить о переносе слушания на конец августа, а в тот же самый день сам актер заключил новый контракт о сотрудничестве с Эльманом Пашаевым.

Что с Ефремовым на данный момент, и почему актер вернулся к скандальному адвокату

Почему актером было принято такое резонансное решение, длительное время оставалось тайной. Но журналистам все же удалось поговорить с правозащитником Михаила Ефремова Эльманом Пашаевым. Сам юрист подметил, что его подопечный решил вернуться к сотрудничеству с адвокатом по довольно банальной причине. Все остальные юристы, которые изучали дело Ефремова, советовали актеру принять и признать в зале суда свою вину, не пытаясь доказать то, что в момент трагического столкновения автомобилей сам Михаил не находился за рулем своего автомобиля.

По всей видимости, Михаил Ефремов передумал отвечать за свою (пока что не доказанную в суде) вину по всей строгости закона. Немного цинично это выглядит после слов актера, которые он сказал сразу после ДТП, находясь у своей машины с явными признаками алкогольного и наркотического опьянения, что было зафиксировано на камеры мобильных телефонов очевидцами произошедшего. Тогда актер клятвенно говорил о том, что он признает свою вину и готов ответить по всей строгости закона, и ни в коем случае не станет «отмазываться».

Что решил суд по делу Михаила Ефремова?

Главным свидетелем, на показаниях которого выстроена защита Эльмана Пашаева, оказался мужчина, который слеп от рождения на один глаз. Ранее именно этот свидетель утверждал, что своими глазами видел то, как после столкновения двух автомобилей из внедорожника Михаила Ефремова, со стороны водительского сидения, вышел некий молодой человек. Суд решил отправить свидетеля на офтальмологическое обследование и проверку в психоневрологическом диспансере.

Стоит отметить, что сам правозащитник Михаила Ефремова проходит подозреваемым по своему дело о мошенничестве. В данный момент следствие проводит проверку относительно скандального юриста и дела о возможном получении Пашаевым взятки в размере полутора миллионов рублей от московского бизнесмена Анзора Псунокова. По заявлению приближенных к данному делу лиц известно, что в ближайшее время Эльману Пашаеву предстоит пройти проверку на детекторе лжи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *