Весенних призывников перед службой отправят на карантин 

05:50, 24 Мар, 2020
Ольга Вайленко

В апреле должен состояться весенний призыв в армию. Согласно последним данным, отменять его из-за коронавируса никто не собирается. Генерал-майор Сергей Липовой, который является председателем президиума «Офицеров России», предположил, что призывников могут просто отправить на карантин.

Генерал-майор отметил, что согласно его информации, ничего менять в весеннем призыве не будут. Его не будут переносить, а уж тем более отменять. Все пройдет по плану. Осложняет ситуацию коронавирус, который уверенно распространяется по нашей стране.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Начинаем службу с карантина

Как утверждает генерал-майор Сергей Липовой, весенний призыв состоится по плану. Перед тем, как начать полноценную службу, все призывники отправятся на карантин. По словам Героя России, российская армия имеет все условия для карантина и наблюдения за здоровьем военнослужащих. Также Липовой допустил, что если ситуация обострится, то весенний призыв всё-таки будет перенесен. В этом случае, по его словам, это никак не скажется на обороноспособности страны.

Как только ситуация с коронавирусом начала обостряться, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль предложит Министерству обороны России пересмотреть сроки и перенести весенний призыв на другое время. Спустя два дня после этого заявления глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что переносить весенний призыв никто не будет, и он по плану состоится в период с 1 апреля по 15 июля. Также Шойгу отметил, что все призывники пройдут тест на наличие коронавируса. В войска будут отправлены те, чьи анализы покажут отрицательный результат.

Вчера 23 марта Дмитрий Тришкин, который является начальником Главного военно-медицинского управления Министерства обороны, заявил, что в российской армии есть достаточный запас препаратов, защитных средств и оборудования, которые необходимы для помощи пострадавшим от вирусных инфекций.

Сергей Шойгу также отметил, что на сегодняшний день коронавирусная инфекция не была обнаружена в российской армии. Тесты на коронавирус также сдало все руководство Министерства обороны и Генерального штаба. Инфицированных не обнаружено.

Напомним, что по состоянию на 23 марта на территории России зафиксировано уже 438 заражений коронавирусом. Семнадцать пациентов уже выписали из больницы.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *