“Вез святые мощи”: на вокзале Красноярска задержали мужчину с человеческим останками 

14:49, 07 Сен, 2020
Ольга Вайленко

На железнодорожном вокзале Красноярска произошло чрезвычайное происшествие. Сотрудники вокзала поймали пассажира, у которого был обнаружен жуткий багаж.

Как стало известно позже, задержанным оказался священник. Он рассказал, как в его сумке оказались человеческие кости, и куда он их планировал отвезти.

Подробности инцидента

О происшествии на Красноярском железнодорожном вокзале рассказала пользовательница социальных сетей. Как потом оказалось, Екатерина Калядина работает юристом, и на данный момент занимается обеспечением транспортной безопасности на вокзалах Красноярска. Все подробности она описала в посте на своей страничке.

Инцидент произошел еще 31 августа. Мужчина при входе на территорию вокзала представился священником. Когда его багаж просвечивали на ленте-транспортере, то сотрудники вокзала ужаснулись. Они заметили в сумке человеческие кости. Сумку сразу же передали в караульное помещение. Открыв ее, специалисты поняли, что кости принадлежат разным людям, ведь останки тел повторялись, рассказывает Екатерина.

В ходе расследования сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что мужчина раскапывал могилы в Енисейске, собирал останки, а после продавал их под видом святых мощей в Санкт-Петербурге. По факту данного происшествия сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное производство. Журналисты решили связаться с полицией, чтобы узнать дополнительные подробности инцидента, но те пока никаких комментариев не дают.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *