Вида извинился перед россиянами за высказывание «Слава Украине!», видео

10:29, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Хорватский футболист Домагой Вида, который после победы сборной над командой РФ в четвертьфинале ЧМ-2018 записал видео с лозунгом «Слава Украине!», извинился за это перед россиянами.

Соответствующее видео выложили в YouTube пропагандистского канала Россия 24.

Журналист спросил у Виды, не смутило ли его, «что кто-то свистел на трибунах», когда он был на поле во время вчерашнего полуфинального мачта Хорватии против Англии.

«Нет. Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», — заявил Вида.

Украинцы в восторге от победы восславившего их Виды

После победы сборной Хорватии над англичанами в матче за выход в финал ЧМ-2018 президент Федерации футбола Украины Андрей Павленко опубликовал эмоциональный пост в Facebook. В коротком послании он отметил, что «удача улыбается тем, кто любит Украину».

«Удача улыбается тем, кто любит и уважает Украину! Хорватия, поздравляю с победой!!! „Слава Украине!“ от Домагоя Виды и Огнена Вукоевича творят чудеса! Пожелание Домагою забить решающий гол в финале остается в силе! HVALA Hrvatska! СлаваУкраине!», — написал Павленко.

Шукер извинился за слова Виды и Вукоевича после матча со сборной России

Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер извинился перед Россией за выкрики Огнена Вукоевича и Домагоя Виды.

«Мы прекрасно понимаем, что это был неуместный поступок, – приносим извинения российской стороне. Мы придерживаемся позиции ФИФА – спорт вне политики. Уверены, что наши парни не хотели никого оскорбить. Просто они совершили необдуманные действия, находясь в эйфории от успеха. Но это не имеет отношения к Хорватскому футбольному союзу, поэтому мы приняли решение аннулировать аккредитацию Вукоевича. Надеемся, что эта история не испортит футбольный праздник и оставшиеся дни чемпионата мира пройдут в атмосфере всеобщего уважения и радости», — приводит слова Шукера «Известия».

Болельщики освистали хорвата Виду во время матча с Англией

Зрители полуфинального матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Хорватии и Англии освистали хорватского спортсмена Домагоя Виду, накануне кричавшего на видео: «Слава Украине!». Матч проходил на стадионе «Лужники».

Болельщики возмущались и неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч попадал к хорвату.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *