Видео о русской киберферме 2077 года на Марсе: как она будет выглядеть и что в ней такого?

15:53, 24 Ноя, 2020
Анна Федорова

Как под Рязанью снимали видео о кибердеревне на Марсе под названием «Русская кибердеревня». Вымышленные события 2077 года оказались схожими с настоящей российской действительностью.

Авторы киберпанка представили, как Россия будет выглядеть в 2077 году, и на основании своих размышлений написали сценарий ролика. Сейчас видео ежедневно набирает тысячи просмотров на Youtube и сотни комментариев. Автором сценария и постановщиком стал Сергей Васильев. В создании видео ему помогали Сергей Чихачев и Ольга Жевакина.

Что такое кибердеревня 2077

Те, кто не знает о выходе ролика с одноименным названием на «Русская кибердеревня» — корометражка с таким названием появилась на Youtube, могут подумать, что речь идет о поселении астронавтов на Марсе или на Луне, ведь уже давно ведутся разговоры о необходимости переселения людей на соседние планеты, когда жизнь на Земле станет невозможной. На самом деле, кибердеревня — это место действия киберпанка с одноименным названием. Авторы этого ролика попытали показать зрителям, какой будет Россия в 2077 году. По их мнению через 57 лет появятся высокопроизводительные рободоярки от Izhevsk Dynamics, черные дыры на месте зловонных выгребных ям, а «Почта России» обзаведется летающими вагонами для ускорения доставки отправлений.

Где находится русская кибер ферма: на Марсе или на Земле

Кибердеревня находится, конечно, не в Космосе, а в одной из рязанских деревень. Именно в этом месте разворачиваются основные действия ролика. Главным героем является фермер Николай, который занимается производством экологичных продуктов (молока, яиц, творога, сыра). Всех роботов сыграли работники фермы. 

Чтобы показать летающие вагоны, марсианские шаттлы в небе, машины и роботов, пришлось прибегнуть к компьютерной графике. Создатели ролика отмечают, что не ожидали такой популярности. Режиссер «Русской кибердеревни» Сергей Васильев отмечает, что ролик ставил цель рассказать о жизни фермеров, а не рекламировать конкретную продукцию.

Где смотреть видео о кибердеревне 2077?

Посмотреть видеоролик в стиле кибер-панк, в котором футуристические технологии показаны на фоне деревенской разрухи, можно на Youtube на канале birchpunk. В нем много намеков на российскую действительность, например, в QR-коде на корове зашифрована ссылка на страницу государственного деятеля и российского политика Дмитрия Рогозина в Twitter.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *