Виктор Гаврилов бросил детей в аэропорту без матери

22:28, 28 Янв, 2020
Анна Федорова

26 января в аэропорту Шереметьево сотрудники терминала обнаружили двух мальчиков – 5 и 7 лет. Как оказалось, они прилетели сюда с отцом, который просто оставил их вместе с запиской. Сам же папа мальчиков – Виктор Гаврилов – ушел в неизвестном направлении.

Почему отец бросил детей в аэропорту?

Как объясняет Виктор Гаврилов, решение оставить мальчиков одних в большом городе с запиской далось ему трудно. Позже выяснилось, что 24 января горе-отец забрал документы детей из детского садика и школы, а также все их вещи. Они втроем отправились в Москву. Но там Виктор Гаврилов испугался, что не сможет прокормить и обеспечить мальчиков должным образом, ведь у него просто не хватит денег.

Поэтому он оставил в личных вещах детей записку: «Прошу вас, помогите моим детям. Отправьте их в детский дом, но ни в коем случае не разлучайте. У меня сейчас тяжелая жизненная и финансовая ситуации. Я позже заберу детей. Но сейчас у меня нет другого выхода. Все их документы в рюкзаке».

28 января Виктора Гаврилова нашли в Ростове-на-Дону, куда он улетел сразу после прибытия в Москву.

Кто же мать брошенных детей?

Матерью двоих мальчиков оказалась Ольга Пушкарева, жительница Комсомольска-на-Амуре. Она замужем, создала новую семью. Сейчас женщина лежит в больнице на седьмом месяце беременности по состоянию здоровья. Она сообщила, что летом 2018 года развелась с Виктором Гавриловым. Суд встал на сторону отца, поэтому муж не разрешал Ольге ни общаться, ни видеться с детьми и всячески настраивал их против женщины.

Ольга Пушкарева заявила о регулярном насилии в семье, а также побоях. Кроме того, показала свои ножевые ранения, которые, якобы, получила от Виктора. По словам женщины, в полиции ее заявления не принимали, потому что у мужа там были знакомые.

Сама семья не была указана как малообеспеченная, несмотря на то, что у Виктора не было постоянного места работы. Так что мужчину родительских прав не лишали.

Сейчас же Ольга Пушкарева сказала, что готова забрать своих детей.

Напомним, что двух мальчиков сразу доставили в больницу, и они до сих пор находятся там. На Виктора Гаврилова завели уголовное дело.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *