Виктория Боня оправдалась за свои высказывания о «криворуких алкоголиках», получающих МРОТ

11:34, 17 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Виктория Боня после шквала критики в свой адрес решила оправдаться за свои скандальные заявления. Ранее бывшая участница «Дома-2» и телеведущая назвала алкоголиками и нищебродами тех, кто получает минимальный размер оплаты труда.

В свое оправдание Виктория Боня сообщила, что она имела в виду не всех россиян, а только отдельную группу людей, которые действительно являются алкоголиками, и ведут неправильный образ жизни.

«Слова вырваны из контекста»

Громкие заявления Бони в последнее время вызывают много обсуждений в обществе, и не все могут с ними согласиться. Так, в свое время Виктория Боня говорила о том, что ничего страшного в коронавирусе она не видит, и даже хорошо, что он накрыл земной шар, ведь уже давно нужно было очистить планету от перенаселения.

В этот раз она затронула тему минимального размера оплаты труда. Своими рассуждениями телеведущая поделилась с поклонниками. На своей страничке в Инстаграм она выложила видео, где назвала всех россиян, которые получают МРОТ, «криворукими алкоголиками и нищебродами». По ее мнению, российская власть должна поддерживать предпринимателей, а не ленивых людей, которые готовы выживать на эти копейки. Такое заявление Виктория Боня сделала с целью показать, что она выступает категорически против того, чтобы в Конституцию была внесена поправка о минимальном размере оплаты труда. По ее словам, власть сама виновата в том, что налево и направо раздает деньги тем, кто не хочет ничего делать.

После того, как начался скандал вокруг слов Бони, телеведущая записала другое видео, на котором сообщила, что ее слова были вырваны из контекста, и по сути она никого не хотела обидеть. Боня отметил, что если людей задела ее фраза, то они, как минимум, сами относят себя к категории «алкоголиков и нищебродов», а также «к тем, кто сидит на диване и ничего не делает, а также к тем, кто ни к чему не стремится», отметила Боня. Также бывшая участница «Дома-2» добавила, что в первом своем заявлении она говорила о людях, которые превратились «в отбросы общества».

Отметим, что в апреле всем российским безработным, которые обратились в службу занятости после 1 марта, были назначены максимально возможные выплаты — в размере 12130 рублей. Эта сумма соответствует федеральному размеру минимальной оплаты труда. Отметим, что в связи с коронавирусом власть перенесла голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на 1 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *