Вино есть, а штопора нет: как открыть бутылку вина с помощью ботинка 

17:12, 18 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда нужно открыть бутылку вина, а под рукой нет штопора. В этом случае люди иногда придумывают такие способы, что просто не укладывается в голове.

Конечно, собираясь на природу, лучше взять с собой штопор, но если забыли, или штопор сломался, а гости уже на пороге, то что тогда делать? Мы расскажем вам о трех лайфхаках, которые с легкостью позволят вам открыть бутылку вина.

Открываем вино с помощью ботинка

Да, да, вам не послышалось. Открыть бутылку вина можно даже таким способом. Хотелось бы сразу отметить, что такой способ подходит только в том случае, когда бутылка полная.

Для начала снимаем с горлышка бутылки полиэтилен. Помещаем дно бутылки в ботинок ровно над каблуком. Если это лето, и вы в шлепанцах, то вместо него можно использовать полотенце или рубашку, плотно обернув ими дно бутылки. Это необходимо для того, чтобы не порезаться в случае, если бутылка разобьется.

Затем начинаем дном бутылки, помещенным в ботинок, бить о стену до тех пор, пока пробка не выйдет чуть больше, чем наполовину. Главное — не переусердствовать и вовремя остановиться, чтобы пробка не вылетела самостоятельно, а вино не вылилось на пол. Теперь просто возьмитесь за пробку и круговыми движениями вытащите ее из бутылки.

Нож

Вытащить пробку из бутылки вина можно и с помощью ножа. Этот способ легкий, но опасный. Главное — действовать аккуратно, чтобы не поранить ни себя, ни своих друзей.

Возьмите острый нож. Он должен быть не широким, чтобы легко помещался в горлышке бутылки. Засуньте нож до середины пробки, а после круговыми движениями откручивайте пробку. Делать все нужно аккуратно и не быстро, иначе вы можете просто порезать пробку, и вытащить ее из бутылки будет уже невозможно.

Саморез и пассатижи

Как показывает практика, этим способом пользуются многие, но есть и те, кто слышит об этом впервые. Этот способ, наверное, самый легкий, ведь по принципу работы он очень похож на открывание с помощью штопора. Вкрутите саморез в пробку. Не бойтесь, сделать это будет легко. Затем возьмите пассатижи и выдерните пробку.

Бутылку вина также можно открыть и с помощью нагревания. Слегка нагрейте горлышко бутылки. Под воздействием тепла она будет постепенно подниматься вверх, пока не вылетит полностью.

Помните, что пользоваться этими лайфхаками стоит только в исключительных случаях. Постарайтесь найти штопор и открыть вино привычным для всех способом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *