Visa присоединяется к RE100 и обещает полностью перейти на чистую энергию в 2019-м

23:49, 06 Мар, 2018
Евгения Комарова

Американская финансовая фирма Visa подтвердила сообщения о присоединении к инициативе RE100. Она обещает полностью перейти на обеспечение энергией от возобновляемых источников к следующему году.

Сейчас, как известно energydigital.com, 35% мировых операций компании происходят за счет чистой энергии. Примерно 75% углеродного следа Visa приходится на ее офисы и центры обработки и хранения данных.

Оператор банковских карт намерен сосредоточить инвестиции в возобновляемые источники в США и Великобритании. На эти страны приходится основной объем электричества, используемого компанией – 80% мощностей, обеспечивают работу 4 расположенных здесь объектов.

Visa планирует модернизировать инфраструктуру дата-центров и повысить энергоэффективность освещения для достижения поставленных целей.

«Мы гордимся возможностью участвовать во внедрении возобновляемой энергии, — сказал Аль Келли, директор компании. – Для Visa это объявление является примером долгосрочного соглашения по работе в качестве ответственной, этичной и экологически безопасной организации, одновременно обеспечивающей себе экономический рост».

Климатическая группа RE100 включает крупные организации, вроде Schneider Electric, Nike и Kellogg.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *