«ВКонтакте» вернет деньги за покупки

18:11, 27 Ноя, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно СМИ стало известно о том, что представители «ВКонтакте» анонсировали интересное новшество для клиентов встроенной в социальную сеть платежной системы.

Теперь клиенты платежной системы наделены возможностью получения части потраченных средств при приобретении товаров в оффлайн-магазинах. Также известно, что в качестве первых партнеров данной инициативы выступают такие компании, как PepsiCo и Good Food.

Не стоит забывать о том, что на данный момент реализация подобного проекта уже была многократно произведена в мире, однако возможность совершения оффлайн-покупок с кэшбеком открывает огромный потенциал для инициаторов этой идеи, уверяют эксперты.

Детали нового проекта

Запуск данной инициативы был запланирован на 23 ноября этого года. Возможность использовать новые услуги от социальной сети будет предоставлена тем пользователям, которые произвели регистрацию в платежной системе под названием VK Pay, сообщают представители компании. Процесс возврата финансовых средств, потраченных на покупку, производится при помощи сканирования QR-кода, который располагается на чеке после совершения очередного приобретения.

Представители «ВКонтакте» также обращаются внимание на то, что один чек может попасть под действие нескольких акционных программ. Для того чтобы такой чек прошёл регистрацию в каждой из них, необходимо проводить сканирование для каждого акционного предложения по отдельности.

Сумма финансовых средств, которую могут вернуть пользователи новой системы, напрямую зависит от условий проведения акции для каждого отдельно рассмотренного товара. Финансовые средства, полученные после начисления кэшбэка переводятся на счет VK Pay, после чего пользователи получают возможность перевода полученных процентов на любую банковскую карту.

Нюансы при использовании нового сервиса

Официальные источники указывают на то, что запуск новой инициативы был проведен во время сотрудничества с представителями Газпромбанка уже в этом году. Указывается, что максимальный лимит денежных средств, которые могут находиться на счете после покупок и получения кэшбэка, составляет отметку в 15 тысяч российских рублей. Лимит на совершение покупок для каждого месяца был установлен на отметке в 40 тысяч рублей, уточняют представители пресс-службы социальной сети.

Во время совершения покупок нет никаких скрытых комиссий. Представители «ВКонтакте» также обозначили, что более трех миллионов пользователей социальной сети решились на введение данного электронного кошелька.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *