Влад Бахов: результаты поисков парня, пропавшего в Смоленске в прошлом году

17:38, 19 Фев, 2020
Марина Онегина

Влад Бахов, 16-летний подросток, пропал в Смоленске еще 6 апреля прошлого года после вечеринки в лесу в компании «золотой молодежи». Поиски не прекращались: в них участвовали знакомые семьи, добровольцы, обычные неравнодушные граждане. В январе 2020 года недалеко от места, где отдыхали ребята, нашли останки, якобы принадлежащие Владу Бахову. Однако многие не верят в это, в том числе, родители парня.

Существует версия, якобы Влад Бахов мог быть убит по неосторожности, а подростки, с которыми он отдыхал в тот злополучный день, попросту помогли скрыть улики. История о пропавшем 16-летнем парне очень необычная, запутанная, и по-прежнему остаются без ответов многие вопросы.

Что произошло в день исчезновения Влада Бахова

В прошлом году в апреле Влад Бахов решил навесить родственников в Демидове – отца и бабушку. 6 числа примерно в 14:00 парень отправился на вечеринку в лес в компании знакомых отмечать День рождения одного из них. При этом предварительно бабушке он сказал, что будет дома к 22:00.

На злополучной вечеринке присутствовали 12 человек. Среди ребят были те, которых относят к «золотой молодежи», например:

  1. дочка Виктора Дербанова, занимающего должность начальника отдела участковых оперуполномоченных и по делам несовершеннолетних;
  2. сын Александра Яскина, возглавляющего администрацию Титовщинского сельского поселения;
  3. сын Валентина Кондрашкова (участковый);
  4. сын Олега Конашенкова, местного предпринимателя;
  5. племянник того самого Олега Конашенкова и другие.

По словам Ивана Фадеева, отчима Влада Бахова, его пасынок и ребята с вечеринки особо не дружили, и лично ему не ясно, зачем подросток отправился с ними на вечеринку. Мужчина рассказал о видеозаписи, на которой запечатлены факты издевательства ребят над Владом Баховым, но, увы, ее не нашли. Однако есть другое видео, снятое примерно в 17:00 в день исчезновения парня. На нем видно, что тот сильно пьян, пытается при помощи ребят взобраться на крышу беседки, и над его попытками смеется вся компания. Через несколько часов Влад Бахов пропал.

Последние новости о поисках Влада Бахова

Участники злополучной вечеринки рассказали, что Влад Бахов в какой-то момент отправился в лес, видимо, справить нужду, и не вернулся. Через некоторое время дочь Виктора Дербанова позвонила ему и сообщила о случившемся. Мужчина приехал в лес, чтобы начать поиски подростка. Позже он вывез компанию из леса: ребята решили, что Влад Бахов мог отправиться на дискотеку в город, поэтому отправились в клуб. Там парня также не было.

Отцу Влада Бахова сообщили о его исчезновении ближе к полуночи. Вскоре в поисках были задействованы добровольцы. Утром следующего дня место, где отдыхала компания, было хорошо убрано. По прошествии нескольких дней масштабы поисков подростка увеличились: в них участвовали более 3 000 волонтеров, водолазы, была задействована техника. Результатов поиски не дали. В СК открыли дело по факту убийства.

В конце апреля следователи рассказали: всех участников злополучной вечеринки проверили на полиграфе – все ребята рассказывали правду о том, что происходило в тот день в лесу. У них также изъяли смартфоны: на снимках и видеозаписях в них не было доказательств насилия над Владом Баховым. Следователи также сообщили: должности родственников ребят, участвовавших в вечеринке, не отразятся на ходе расследования. Но длилось оно 9 месяцев, и было безрезультатным.

В январе 2020 года активисты потребовали, чтобы ЦА СК занималось расследованием дела Влада Бахова. Уже 29 числа его родители пришли на встречу с главой СК России Александром Быстрыкиным, на которой и узнали, что поисково-спасательным отрядом «Сальвар» обнаружены останки тела, и, вероятно, они принадлежат Владу Бахову. Была проведена экспертиза ДНК, показавшая, что останки действительно его.

— Нашу семью ознакомили с результатами экспертизы ДНК. Согласно заключению экспертов, останки, найденные в Демидовском лесу 29 января, принадлежат моему сыну… Пока воздержусь от каких-либо комментариев. Скажу лишь одно: мы будем дальше выяснять и искать правду, что на самом деле произошло, — сообщила мама Влада Бахова.

О Владе Бахове вышли в эфир 5 выпусков программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Родственники подростка критиковали работу следователей. Многие склонные верить, что тот был убит по неосторожности, а улики оперативно скрыли влиятельные родственники участников вечеринки. Расследование продолжается.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *