Владимир Березин поделился откровениями про Иосифа Кобзона

10:00, 26 Сен, 2018
Ольга Вайленко

Уже прошел почти месяц, как Россия потеряла талантливого советского и российского певца Иосифа Кобзона. На днях воспоминаниями о легенде поделился известный ведущий Владимир Березин.

При жизни Иосиф Кобзон был простым человеком

Ведущий рассказал, что в свое время танцовщик Махмуд Эсамбаев “завещал” его Кобзону. Он велел учиться у него, прислушиваться к всем советам, ну и конечно при любых проблемах не стесняться к нему обращаться.

Кобзона в российском шоу бизнесе все называли “Великим советником”. Он очень любил помогать людям, и всегда давал дельные советы. Например Березину он рассказал, что перед выходом на сцену никогда нельзя садиться на что либо, чтобы не повредить стрелку на брюках.

“Еще одно правило, которое я вызубрил благодаря Кобзону, звучит так: «Каких бы высот ты ни достиг, помни, что все это — эфемерно, жизнь тебя в итоге все равно уравняет» — поделился с журналистам Владимир Березин.

Российский телеведущий рассказал об еще одной интересной ситуации, которая подтверждает, что Иосиф Кобзон был простым, а не “зазвездившимся” человеком. Уже когда Кобзону поставили страшный диагноз, он продолжал работать, и радовать поклонников своим голосом. И вот после выступления в Симферополе, все артисты отправлялись с концертной программой в Севастополь. Иосифу Кобзону предоставили отдельный автомобиль, но тот отказался в нем ехать, и сел в автобус ко всем артистам. Всю дорогу он рассказывал интересные истории из своей жизни и смешил всех анекдотами.

“Уход Кобзона я бы сравнил с падением кремлевской звезды. Кремль есть, шпиль есть, а звезды на нем нет, и смотреть снизу вверх с восторгом и пиететом больше не на что” — сказал в заключении Владимир Березин.

Напомним, что российский певец скончался тридцатого августа 2018 года. Причиной смерти стала раковая опухоль, которую диагностировали еще в 2004 году. Четырнадцать лет Кобзон упорно пытался побороть рак, но так ему это и не удалось. Двадцатого июля 2018 года его доставили в одну из столичных клиник, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В связи с последними событиями на Украине Иосифа Кобзона лишили звания Народного артиста Украины. Также ему запретили въезжать на территорию Украины, стран европейского Союза и Соединенных Штатов Америки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *