Владимир Меньшов призвал Путина перестать «кормить олигархов»

14:51, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Актер Владимир Меньшов обратился к Владимиру Путину с призывам перестать «кормить» олигархов. Знаменитый кинематографист уверен, что государство в первую очередь должно ориентироваться на малоимущих людей.

Российские СМИ распространили информацию об обращении знаменитого кинорежиссера и актера Владимира Меньшова к президенту РФ Владимиру Путину. В беседе с журналистами Меньшов упрекнул власти в излишнем внимании к представителям богатейшей прослойки россиян. Кинематографист не сомневается, что олигархи справятся со своими проблемами и без помощи государства, чего не скажешь о тех, кому едва хватает средств на проживание и кто не может себя даже прокормить.

Меньшов о ситуации в России

Владимир Меньшов просит Путина наконец-то решить проблему неравноправия людей в России.

«Разве вы не видите, что происходит в России? Такого не было со Сталинских времен, ей богу. Хватит помогать олигархам, помогите бедным людям. Разве не видно, сколько нищих у вас в стране, а вы помогаете непонятно с какой целью олигархам, но никак своему народу. Те сами могут себя прокормить, а малоимущие выживают с трудом», — сказал Меньшов.

Отметим, что Меньшов лично знаком с президентом, но данное обращение, по сведениям ряда СМИ, было сделано им через журналистов.

Владимир Валентинович Меньшов — актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер. Автор свыше 20 кинофильмов, народный артист РСФСР, лауреат многочисленных государственных и кинематографических наград, в том числе «Оскара» (1981 год, фильм «Москва слезам не верит»).

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *