Владимир Познер нашел виновного в распаде Советского Союза

14:33, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Владимир Познер – известный на постсоветском пространстве журналист, политолог и телеведущий. Несмотря на свой преклонный возраст продолжает вести программу «Познер» на Первом канале, задавая российским политикам очень откровенные, местами весьма компрометирующие вопросы.

Свою популярность среди советского населения журналист получил, когда работал ведущим телемостов СССР–США, ходили слухи, что эти мосты появились с позволения Михаила Горбачева. Даже тогда Владимир не боялся критиковать советскую власть, за что получил обвинения в «антисоветизме». Среди обсуждаемых вопросов были такие как положение представителей еврейского народа на территории Советского Союза и крушение южнокорейского аэробуса.

И по сегодняшний день имя Владимира Познера на слуху. Он все так же без опасений критикует политику уже действующих чиновников. О нем часто говорят в различных российских и американских СМИ. И вот сейчас не так давно на его официальном сайте была опубликована расшифровка его июльского интервью, в котором он выдвинул предположение о том, кто в самом деле виноват, что СССР больше нет.

Сейчас очень часто можно услышать, что именно Горбачев является ответственным за распад Советского Союза. Но у Познера на это есть своя версия. Отрицать тот факт, что своим решением Михаил Горбачев повлиял на дальнейшую судьбу страны, нельзя. Однако Владимир Познер уверен, что знает, кто подтолкнул последнего «генсека» коммунистической партии к такому решению.

Человеком, который действительно был заинтересован в распаде Советского Союза, по мнению известного журналиста, является Борис Ельцин. В своем стремлении быть «номером один» первый президент РФ был готов пойти на все. Но поскольку пока существовал Советский Союз, во главе которого стоял Михаил Горбачев, это значило, что «рулить» страной Ельцину никто не позволил. Единственным вариантом оставалось только ликвидировать СССР и основать вместо него новое государство, и таким образом стать ее президентом.

Журналист отмечает, что первый президент РФ поддерживал с ним объективно хорошие отношения.

Напомним, что в 1991 году Михаил Горбачев сложил свои полномочия как президент Советского Союза, вследствие подписания высшими должностными лицами, среди которых находился и Борис Ельцин, Беловежского соглашения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *