Владимир Познер раскритиковал законопроект о неуважении власти

13:48, 28 Фев, 2019
Анна Федорова

Владимир Познер назвал законопроект о неуважении власти репрессивным, об этом он написал в своем письме, которое он отправил автору законопроекта председателю комитета Совета Федерации Андрею Клишасу. По словам телеведущего, власть хочет таким образом заткнуть рот всем неугодным, которые негативно отзываются о каком-то чиновнике или тех, кто буде критиковать решения власти.

Познер заявил, что, учитывая то, каким «справедливым» может быть российский суд, у рядового гражданина нет никаких шансов выиграть в суде, если какой-нибудь чиновник или политик решит, что его оскорбили слова обычного россиянина или ему показалось, что он неуважительно высказался о власти. Это значит, что у обычного гражданина, который посмел выразить свое мнение касательно происходящего в стране, нет никаких шансов защитить себя в суде.

Ранее Клишас написал телеведущему письмо, в котором написал, что богатство представителей власти — это залог их беспристрастности и объективности. Клишас написал, что растущее благосостояние помогает ему заниматься политикой. Председатель Совета Федерации припомнил Познеру их недавнюю ссору во время обсуждения законопроекта, согласно которому россиян, которые критикуют решение представителей власти, смогут лишать свободы.

Андрей Клишас уверен, что это позволит защитить общество и научит граждан страны вести адекватный диалог с представителями власти, ведь после первых двух инцидентов хамить чиновникам уже никто не захочет. Познер не согласился с такой позицией, о чем и написал в письме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *