Владимир Путин ответил на претензии Запада к ЛНР и ДНР

07:45, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

Русский президент Владимир Путин искренне возмутился тому, что западные лидеры осудили электоральный процесс в непризнанных республиках ЛНР и ДНР, но вот уже несколько лет подряд полностью игнорируют нарушения прав человека и политические убийства на территории Донбасса.

США, а также часть европейских государств наряду с несколькими международными организациями поспешили заявить о том, что выборы не будут признаны международным сообществом. Путин заметил, что Запад вновь закрывает глаза на военные преступления против территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые с «завидной» регулярностью сообщают представители ВСУ.

Из-за выборов, прошедших в непризнанных республиках, Вашингтон снова введет новые санкции против Российской Федерации. В ЛНР и ДНР выбрали глав самих республик, а также депутатов Народного совета. Это возмутило представителей Штатов, которые тут же заявили, что Кремль поспособствовал проведению незаконных выборов. Хизер Науэрт, являющаяся пресс-секретарем Госдепа, уже сообщила о том, что Америка знает об избрании Дениса Пушилина главой ДНР, а Леонид Пасечник уже занял главенствующую позицию в ЛНР.

Науэрт рассказала о том, что США полностью поддерживают позицию Евросоюза касаемо нелегитимных выборов. Она заявила, что Штаты воспринимают выборы, как попытку Москвы узаконить своих незаконных представителей на востоке Украины, а незаконные вооруженные формирования или так называемые ополченцы должны быть ликвидированы. Науэрт заметила, что никто и никогда не признает данные выборы, ведь даже специалисты ОБСЕ уже отказались присутствовать на «электоральном фарсе».

Вместе с тем, депутат Верховной рады Евгений Балицкий заявил, что нужно договариваться с представителями непризнанных республик, ведь только это поможет разрешить конфликт. Впрочем, он добавил, что Украина не признает ЛНР и ДНР.

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря Владимира Путина, в свою очередь добавил, что Кремль с пониманием относится к избирательному процессу в республиках, которые «брошены Украиной». Регионы пытаются выживать в условиях тотального невыполнения Минских договоренностей со стороны Украины, а потому самоопределение важно для них.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *