Владимир Путин поручил удвоить выплаты некоторым категориям медработников

18:25, 16 Дек, 2021
Алла Дидур

В условиях борьбы с пандемией особое внимание Правительство России обращает на медицинских работников. В начале 2022 года президент страны решил по традиции сделать им подарок в виде дополнительных выплат. Согласно распоряжению Путина, специальные надбавки удвоят тем медикам, которые новогодние праздники проведут, помогая пациентам с коронавирусом.

Как сообщает РБК, соответствующее распоряжение уже размещено на официальном сайте Кремля.

Медикам удвоят выплаты

С поручением выплатить удвоенный оклад медикам, работающим в отделениях с больными коронавирусом, в период новогодних праздников, президент обратился к Кабмину. При этом глава государства напоминает, что 2021 год для медиков был непростым, многие не выдержали условий, возникших в результате пандемии. Но все-таки удалось обеспечить помощь населению в таких сложных условиях.

Он подчеркнул также, что врачи, в уходящем году уже получали надбавку в двойном размере. Стоит повторить эту инициативу в наступающем 2022 году.

Деньги на выплату двойных надбавок есть

Антон Силуанов, министр финансов, сообщает, что есть возможность выделить средства с госбюджета на такие выплаты. Кабмин полностью поддерживает инициативу президента, хотя и подмечает, что ситуация в стране на сегодня не настолько критическая, как в прошлом году. Но медработники продолжают трудиться в опасных условиях, каждый день сталкиваются с коронавирусом. Поэтому двойная выплата в период праздников будет для них дополнительным стимулом и приятным жестом от государства.

В ведомстве уже подсчитали и сообщают, что для таких выплат нужно выделить чуть больше 8 млрд руб. Государственный бюджет готов к таким выплатам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *