Владимир Путин поздравил Надежду Кадышеву с юбилеем

07:15, 02 Июн, 2019
Анна Федорова

Глава Российской Федерации присоединился к поздравлениям с юбилеем, отправленным народной артистке России Надежде Кадышевой . В этом году артистке исполнилось 60 лет. Президент РФ отметил удивительные вокальные данные и талант певицы. Текст телеграммы был обнародован на официальном сайте Кремля.

В телеграмме говорится, что уникальные вокальные данные, интересный, содержательный репертуар позволили ей снискать известность и искреннюю любовь поклонников. Также в администрации президента отметили, что своим творчеством Кадышева обогатила самобытные традиции русской народной песни.

Родилась Надежда Никитична Кадышева 1 июня 1959 года. Уже в 1988 году артистке предложили стать солисткой эстрадного ансамбля «Золотое кольцо», который был создан мужем Кадышевой Александром Костюком. Несмотря на возраст, артистка продолжает гастролировать на стране и по сегодняшний день.

Репертуар Надежды Кадышевой и «Золотого кольца» по большей части состоит из народных песен. Иногда Кадышева включает в своей репертуар композиции современных композиторов.  Артисткой было записано двадцать музыкальных альбомов. Артистка продолжает выступать по России и зарубежью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *