Владимир Путин присутствует на параде ВМФ в Питере: где его смотреть

12:07, 30 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

В настоящее время проходит главный военно-морской парад в честь Дня Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге на Невском и Кронштадтском рейдах, и его традиционно принимает президент страны и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин, — сообщает издание «Лайф».

Парад ВМФ в Питере: Владимир Путин присутствует на мероприятии

Перед началом парада главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов доложил президенту о готовности, после чего Путин в сопровождении главы Минобороны Сергея Шойгу и адмирала Евменова перешел на президентский катер. Они проследовали по акватории Невы от Петропавловской крепости, где президент лично поприветствовал экипажи кораблей, — передаёт pronedra.ru.

Мероприятие включает морскую и наземную составляющие. В этом году в параде участвуют 45 кораблей, катеров и подводных лодок, а также около трех тысяч военнослужащих. Вечером в честь Дня ВМФ в Петербурге и Кронштадте запустят салют и фейерверк.

Также стоит отметить, что ранее Владивосток, как один из первых регионов РФ, уже отметил День Военно-морского флота с праздничным парадом под руководством командующего Тихоокеанским флотом Виктора Лиина.

Где смотреть парад?

Известно, что парад можно посмотреть в прямом эфире бесплатно на канале и на сайте Первого канала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *