Владимир Соловьев назвал журналиста Олега Кашина подлецом

04:15, 04 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Скандальный российский телеведущий Владимир Соловьев выступил с критикой в адрес журналиста Олега Кашина. А причиной резких высказываний стало то, что Кашин упомянул украинских моряков в связи с гибелью российских подводников. Свое мнение Соловьев опубликовал на своем Telegram-канале.

«Все-таки вынужден констатировать. Кашин дурак и подлец», — написал телеведущий.

Напомним, что Кашин после гибели подводников заявил, что «было бы круто», если бы президент Владимир Путин «на этом фоне» отпустил украинских моряков. По мнению Соловьева, Кашин просто сравнивает российских моряков с «укровояками, нарушившими границу», и назвал это «глупостью и подлостью». Он также отметил, что журналист Олег Кашин «эмоционально глух» и «лишен чувства сострадания».

Напомним, что 1 июля при пожаре на глубоководном аппарате Военно-морского флота России погибли 14 моряков. Согласно последним данным, ребята погибли в результате отравления продуктами горения, но вот что именно спровоцировало пожар, пока неизвестно. Среди погибших — семь капитанов первого ранга и два Героя России.

Моряки занимались биометрическими измерениями во время изучения дна морского океана в интересах российского флота. На глубоководном аппарате возник пожар, который был ликвидирован усилиями команды. В данный момент неизвестно конкретное место возникновения пожара, однако Минобороны Российской Федерации утверждает, что это произошло в их территориальных водах.

В что касается украинских моряков, про которых говорил Олег Кашин, то Федеральная служба безопасности задержала их в ноябре 2018-го в Керченском проливе, так как они нарушили пересечение российской границы и полностью игнорировали все приказы. В спецслужбе заявили, что два катера и буксир Военно-морских сил Украины незаконно вошли в территориальные воды РФ, опасно маневрировали и не реагировали на требования, поэтому их задержали с применением оружия. В результате трое украинцев получили ранения.

Корабли с 24-ю моряками доставили в порт Керчи, моряков арестовали за незаконное пересечение границы. Они до сих пор находятся в Следственном изоляторе города Керчь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *