Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, неожиданное заявление Рабиновича 

10:44, 30 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Вадим Рабинович, депутат Верховной рады, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», сделал неожиданное заявление. По его мнению, Владимир Зеленский приблизился к тому, чтобы стать последним президентом Украины, а сама страна — стать парламентской республикой. Такое заявление появилось сегодня на странице его партии.

Рабинович отметил, что согласно всем последним опросникам можно понять, что Владимир Зеленский, как президент, давно уже потерял доверие украинцев, которые в прошлом году отдавали свои голоса за него. Вадим Рабинович уверен, что Владимир Зеленский потерялся, и он уже не понимает, что делать с государством.

Уровень доверия упал

Вадим Рабинович подчеркнул, что у нынешнего украинского лидера была огромная возможность сделать страну процветающей, но «просвета, к сожалению, пока не видно». На сегодняшний день украинское государство близко к тому, что Зеленский будет последним президентом, «потому что Украина станет парламентской республикой», отметил Вадим Рабинович.

Главная проблема украинского правительства, по мнению Рабиновича, это то что, на работу сюда приходят на месяц или два, а потом просто все бросают и уходят. По сути, им все равно, что происходит с государством. Тогда напрашивается вопрос, зачем украинцам весь «этот сумасшедший дом», поинтересовался Вадим Рабинович.

Ранее в украинских средствах массовой информации сообщалось, что рейтинг нынешнего президента Украины Владимира Зеленского резко обвалился. Если в сентябре прошлого года его поддерживали 56 процентов украинцев, то теперь — 25 процентов. Самое интересное, что на этом фоне с 6 до 11 процентов выросли рейтинги бывшего президента страны Петра Порошенко. Также специалистам удалось выяснить, что заявлениями и действиями президента Владимира Зеленского впервые за время его президентства недовольны большее число украинцев. Такие данные были представлены в опросе КМИС, который проводился с 20 по 23 июня. Как сообщают социологи, полностью одобряют действия президента 10 процентов человек, скорее одобряют – 28 процентов. Общий уровень одобрения – 38 процентов. При этом, скорее не одобряют — 24 процента респондентов, а полностью не одобряют – 21 процент. Общий уровень неодобрения – 45 процентов. Таким образом получается, что буквально за месяц уровень одобрения упал на 9 процентов, а уровень неодобрения вырос на 8 процентов. Отметим, что впервые за время его каденции стало больше украинцев, не одобряющих действия президента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *