Владимир Зеленский может стать персоной нон-грата в России

13:25, 03 Ноя, 2014
В сети появилась реклама нового фильма с участием юмориста и участника «95 квартала» Владимира Зеленского «8 первых свиданий». В России киноленту, которая выйдет на экраны 1 января 2015 года, призывают запретить.

Илья Свиридов, председатель российского молодёжного движения «Справедливая сила», направил письмо в Минкультуры и комитет Госдумы по культуре, в котором предлагает фильм с Зеленским запретить. В письме, направленном на имя министра Владимира Мединского и председателя думского комитета Станислава Говорухина, сказано, что украинского актёра следует признать персоной нон-грата в РФ, а новый фильм с его участием — запретить к прокату.

Владимир Зеленский подвергся критике российской общественности за свою активную поддержку проведения так называемой АТО в Донбассе, пишут «Известия». Юморист выступал перед киевскими силовиками, а также оскорблял ополченцев. Свиридов уверен, что этого достаточно для введения запрета на въезд в Россию для актёра и отказа от проката его фильмов. Не забыл лидер молодёжного движения и о шутке Зеленского о Рамзане Кадырове. В своей передаче «Вечерний Киев» были показаны кадры с плачущим на похоронах своего отца президентом Чечни, озвученные в юмористическом ключе. Свиридов направил Кадырову аналогичное письмо, в котором подчёркивает, что Зеленского спонсирует Игорь Коломойский, «враг РФ».

Режиссёр фильма «8 первых свиданий» Марюс Вайсберг попытался защитить актёра, отметив, что он пять лет жил в Москве, считает себя русским, поддерживает сотрудничество с Россией и уважает власть страны. Критику Зеленского режиссёр назвал «искусственно созданным мифом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *