Владислав Баумгертнер освобождён из-под ареста

14:03, 17 Сен, 2014
Бывшего гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера освободили из-под домашнего ареста ещё две недели назад, проинформировал нынешний глава компании Дмитрий Осипов. Экс-гендиректор «Уралкалия» находился под арестом в Москве.

Осипов заявил о том, что сейчас преждевременно говорить о возможности возвращения в Баумгертнера в компанию. Говоря о такой вероятности, он не стал уточнять, в каком качестве Владислав Баумгертнер мог бы продолжить деятельность в «Уралкалии», утверждается в сообщении The Wall Street Journal, опубликованном на сайте компании. Вместе с тем, официальные представители «Уралкалия» не стали комментировать данную информацию, сообщает Tut.by.

Ранее белорусская сторона передала в российскую Генпрокуратуру материалы расследования по делу, открытому в отношении Владислава Баумгертнера, бывшего акционера компании Сулеймана Керимова и сотрудников «Белорусской калийной компании». Тогда представитель Генпрокуратуры Белоруссии Пётр Киселёв не стал сообщать о том, переданы ли в Россию и гражданские иски для возмещения ущерба фигурантами дела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *