Власти Москвы не ограничат часы работы метро в новогоднюю ночь

10:52, 31 Дек, 2020
Анна Федорова

Московская власть приняла решение не ограничивать время работы «подземки» в новогоднюю ночь. Мэр российской столицы Сергей Собянин ранее проинформировал о том, что общественный транспорт будет работать в течение всей новогодней ночи.

«Я имею в виду в первую очередь метро и МЦК, — подчеркнул столичный градоначальник. — Мы не хотим, чтобы передвижение по городу сконцентрировалось в какие-то предновогодние часы, хотим, чтобы оно было более разряженное и плавное по всему периоду новогодних праздников».

Во сколько открывается метро в Москве 1 января 2021 года: заявление Собянина

В ночь с 31 декабря 2020-го на 1 января 2021 года метрополитен в Москве будет функционировать в обычном режиме. Сергей Собянин сообщил, что традиционно «подземка» в столице будет открыта круглосуточно. По словам мэра, даже в условиях пандемии жители и гости города смогут «плавно» передвигаться по Москве, не скапливаясь в определенные моменты в каких-либо конкретных местах.

Читайте также: Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь в Москве в 2021 году

Разреженный поток пассажиров ожидается в Москве и в новогодние каникулы – в период с 1-го по 10-е января. Сергей Собянин акцентировал внимание на том, что ответственность будет лежать в данном случае на самих гражданах: важно осознавать всю сложность обстановки и понимать, что массовые скопления чрезвычайно опасны из-за угрозы распространения коронавируса. Как отметят

Новый год-2021 в Москве: будут ли праздничные мероприятия

В связи с опасной эпидемиологической обстановкой, сохраняющейся в Москве, власть решила отменить все массовые мероприятия в новогоднюю ночь в 2021 году. Правительство российской столицы объявило ранее об отмене ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество», а также уличных гуляний и «елок» в культурных учреждениях.

Жителей и гостей Москвы призвали встречать Новый год в узких кругах. Граждан, проживающих в других регионах, предостерегли при этом от поездок в столицу в период новогодних каникул.

Исключение не сделано в 2021-м и для новогодних корпоративных мероприятий в заведениях общепита. Ресторанам, ночным клубам и кафе работать разрешили до 11-ти вечера.

Вечеринки в дневное время суток разрешены, но численность гостей должна быть ограничена. Корпоративы для компаний и организаций не запретили, однако, на проведение мероприятий с большой численностью посетителей наложили табу.

Парковки в Москве в новогодние праздники

Все парковки в Москве будут бесплатными с 1-го по 9-е января 2021-го. Исключение составят только плоскостные парковки со шлагбаумами. Об этом проинформировал заместитель Сергея Собянина по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В праздничные дни все парковки на улицах города бесплатными, и в эти январские праздники они также будут бесплатными. Жители и гости Москвы смогут поехать погулять в центр, в парки с семьей, друзьями», — заявил заммэра столицы.

Москвичей просят быть предельно внимательными: оставляйте свой автотранспорт исключительно в разрешенных для этого местах. Не создавайте аварийно-опасные ситуации.

Читайте также: Появилось расписание новогоднего поезда «Еж» в метро Москвы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *