Власти определились с кандидатами в советы директоров госкомпаний

07:21, 29 Янв, 2015
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что правительство подготовило список кандидатов, которые должны возглавить советы директоров государственных корпораций. Документ уже передан на согласование в администрацию Владимира Путина.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что в свете сложившейся экономической ситуации в стране необходимо включить в состав членов советов директоров госкомпаний чиновников, которые, по мнению премьера, помогут контролировать деятельность предприятий. В 2011 году Медведев инициировал выход госслужащих из директората крупнейших отечественных корпораций.

Источники в правительстве рассказали «Ведомостям», что Андрей Белоусов, помощник президента, скорее всего, займёт кресло в совете директоров «Роснефти», он также будет курировать «Роснефтегаз». Главу Минэнерго Александра Новака правительство направит в «Транснефть» и «Газпром».    

Ранее Пронедра сообщали, что в совет директоров РЖД войдёт Аркадий Дворкович, занимающий должность зампреда российского правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *