Власти России возобновили авиасообщение с четырьмя странами

10:11, 22 Сен, 2020
Владислав Висл

Авиасообщение, как и любая другая попытка пересечь границу РФ, были заблокированы в марте 2020 года. Власти приняли такое решение из-за активного распространения вируса COVID-19, однако уже в конце лета появилась информация, что россияне смогут отправиться на отдых сразу в несколько стран. В сентябре 2020 года для граждан РФ открыло авиасообщение с еще четырьмя странами.

Россия возобновила авиасообщение с иностранными государствами

Не так давно представители оперативного штаба по борьбе с распространением вируса COVID-19 заявили, что вывозные рейсы в Российскую Федерацию были отменены. В штабе это решение объяснили тем, что авиасообщение РФ с другими государствами будет восстановлено, а значит, в завозных рейсах больше нет никакого смысла. Стоит отметить, что с момента начала пандемии вируса COVID-19 при помощи вывозных рейсов на Родину вернулись 92 тысячи россиян.

В штабе добавили, что Россия открывает воздушное сообщение с Республикой Беларусь, Казахстаном и Киргизией. Слетать в эти страны можно будет с двадцать первого сентября, при этом есть ограничение — не более одного полета в неделю. Такое ограничение является вынужденной мерой, в противном случае есть риск столкнуться с нагрузкой системы. С двадцать седьмого сентября открывается авиасообщение с Южной Кореей.

В документе правительства говорится, что въезд на территорию Российской Федерации через воздушные пункты пропуска разрешается для граждан указанных стран и тех, у кого имеется вид на жительство. Россияне смогут улететь в любую из этих стран. Напомним, в начале сентября Российская Федерация восстановила воздушное сообщение с Египтом, Мальдивами и ОАЭ. Пассажирские перевозки в эти государства осуществляются несколько раз в неделю. Примечательно, что в прошлом году рейсы в эти страны осуществлялись более пяти раз в день.

В России предложили снова закрыть авиасообщение с Англией

Представители оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции еще первого августа заявили, что Россия будет открывать авиасообщение постепенно. Вначале были открыты воздушные границы с Англией, Танзанией и Турцией. Теперь же в России обсуждают вопрос очередного закрытия границы с Великобританией. Все дело в увеличении числа инфицированных на Туманном Альбионе. С подобным предложение выступил представитель Государственной думы Федор Тумусов.

По словам чиновника, в Англии сейчас наблюдается вторая волна распространения COVID-19. В этих условиях новое закрытие границ между государствами — это разумный ход, считает специалист. Господин Тумусов добавил, что его мнение не так важно, и решение об открытии и закрытии границ принимают специалисты, но лично он считает, что в Англии есть чего опасаться, а Россия должна «отгородиться» от Туманного Альбиона, если не хочет повторной вспышки заражения.

Российская Федерация открыла воздушные границы с Англией первого августа. В середине сентября английский премьер Борис Джонсон заявил, что в стране вновь началась вторая волна заражения вирусом COVID-19, он допустил, что власти могут ввести еще один национальный карантин. За сутки с семнадцатого на восемнадцатое сентября прирост инфицированных на Туманном Альбионе стал рекордным с мая 2020 года.

Напомним, на территории российского государства общее количество инфицированных уже превысило отметку в миллион человек. Тем не менее, в оперативном штабе сообщают о снижении количества зараженных в сутки, если раньше за двадцать четыре часа было не менее семи тысяч, сейчас — шесть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *