Власти Санкт-Петербурга объявили о локдауне с 30 октября 2021 года

07:22, 24 Окт, 2021
Владислав Висл

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация на территории Российской Федерации привела к тому, что теперь в стране действуют жесткие меры. Власти Москвы уже объявили о локдауне, теперь черёд за Санкт-Петербургом.

В Санкт-Петербурге с 30 октября 2021 года вводят локдаун

Власти Санкт-Петербурга намерены ввести жесткие коронавирусные меры, которые предполагают прекращение работы ряда предприятий и организаций. Сообщается, что локдаун будет введен в северной столице страны с 30 октября 2021 года. Ранее подобные меры были приняты властями Москвы, но там локдаун объявили с 28 октября. Ожидается, что вариант локдауна в Санкт-Петербурге будет немного мягче, чем меры в Москве.

Какие ограничения будут в СПБ, что закроется

В северной столице Российской Федерации, в отличие от Москвы, будут и дальше работать предприятия, которые оказывают бытовые услуги. Также известно, что в СПБ собираются оставить возможность функционирования театрам и музеям, но они смогут принимать своих посетителей только с QR-кодом. В остальном ожидается, что вариант локдауна СПБ аналогичен тому, что ввели в Москве. С 30 октября 2021 года в городе на Неве нельзя будет устраивать массовые культурные, зрелищные, спортивные, рекламные и развлекательные мероприятия, также будут закрыты кинотеатры и цирки.

Жители Санкт-Петербурга не смогут воспользоваться услугами стоматологов, за исключением экстренных случаев. Также не будут функционировать салоны красоты, фитнес-центры, бассейны и многие другие подобные заведения. Отдельно стоит выделить рестораны и кафе. Известно, что они будут работать только навынос. Это еще точно не подтверждено, но все идет к тому, что музеи будут работать лишь при пятидесятипроцентной нагрузке и QR-кодах. При этом местные жители смогут совершенно свободно приобретать продукты и лекарственные препараты в аптеках и магазинах соответственно.

Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург занимает вторую строчку по числу инфицированных на территории Российской Федерации. В городе на Неве с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 заразились 683 103 тысячи человек. За последние сутки медицинский штаб выявил еще 3360 новых случаев инфицирования. Общее число вылечившихся пациентов составляет — 623 226. За все время эпидемии в СПБ погибли 23 296 пациентов с диагностированным коронавирусом COVID-19.

Нельзя сказать, что эпидемиологическая ситуация в этом городе ужасна, но она была бы куда лучше, если бы ограничительные меры ввели раньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *