Власти Санкт-Петербурга ужесточают карантинные меры с 30 октября по 7 ноября 2021 года

11:17, 25 Окт, 2021
Владислав Висл

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация на территории Российской Федерации вынуждает власти действовать решительнее. Президент РФ утвердил нерабочие дни в стране, затем Москва объявила о локдауне, после чего настал черед Санкт-Петербурга, где будет введен жесткий карантин из-за коронавируса COVID-19.

Информация о новых ограничениях по коронавирусу в СПБ с 30 октября 2021 года

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 власти Северной столицы Российской Федерации объявили о новых на этой неделе ограничительных мерах на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Соответствующее постановление было подписано губернатором СПБ Александром Бегловым.

Заведения общепита

Сообщается, что в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки, а также общепита на вокзалах, АЗС и производственных столовых временно приостанавливается в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Торговля и услуги

С 30 октября по 7 ноября 2021 года временно приостанавливается деятельность объектов розничной торговли, за исключением аптек, заправок для электрических автомобилей, объектов без торгового зала, а также объектов торговли продовольственными товарами или непродовольственными товарами первой необходимости при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее тридцати процентов.

Музеи и театры

На период с 30 октября по 7 ноября не будут функционировать организации культуры Санкт-Петербурга, но запрет не распространяется на театры и музеи. Сообщается, что именно музеи и театры являются часто посещаемыми во время пандемии коронавируса. Для того, чтобы предотвратить активное распространение инфекции, властям пришлось пойти на такой шаг, как приостановление работы этих организаций.

Отметим, что с 30 октября по 7 ноября также нельзя будет проводить спортивные, физкультурные мероприятия, за исключением спортивных мероприятий, которые были согласованы представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

QR-коды

Некоторые заведения Санкт-Петербурга будут работать только с QR-кодами или справкой о медицинском отводе от вакцинации от коронавирусной инфекции. Система QR-кодов успешно использовалась на территории столицы Российской Федерации, похоже, теперь такая же практика ожидает и СПБ.

Напомним, по состоянию на 25 октября 2021 года на территории города на Неве медики выявили 686 тысяч случаев инфицирования коронавирусом. За последние двадцать четыре часа в СПБ выявили 3297 новых случаев заражения. Общее число вылечившихся пациентов — 624 461. С момента начала активного распространения коронавирусной инфекции, к сожалению, не удалось спасти 23 365 пациентов с диагностированным коронавирусом, они скончались.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *