Власти Санкт-Петербурга ввели режим самоизоляции для пожилых граждан

21:27, 11 Ноя, 2020
Анна Федорова

Правительство Санкт-Петербурга официально объявило о введении обязательной самоизоляции для граждан пенсионного возраста от 65-ти, а также для лиц, страдающих от хронических заболеваний. Срок действия очередных ограничений – с 14 ноября 2020-го до 15 января 2021 года.

Работодатели Петербурга обязаны отправить на «удаленку» всех своих сотрудников в возрасте от 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. На дистанционный режим трудовой деятельности не отправят только тех граждан, присутствие которых на рабочих местах необходимо.

Самоизоляция для пожилых жителей Санкт-Петербурга стала обязательной

Из распоряжения правительства Петербурга следует, что режим самоизоляции для пожилых лиц является обязательным в период с 14 ноября текущего года по 15 января 2021-го.

Кроме того, до 15 января следующего года в Питере продолжат действовать ранее введенные властями ограничения для массовых мероприятий на открытом воздухе, если число участников превышает 50 человек. Организация и проведение таких мероприятий должны будут проходить процедуру согласования с представителями соответствующих исполнительных органов, следует из указа.

Ограничения в Санкт-Петербурге в связи с пандемией коронавируса

До 15 января следующего года в Санкт-Петербурге не будут работать кружки, секции и клубы. Программы спортивной и образовательной подготовки при этом будут продолжаться.

Концерты с участием зрителей будут проводить пока без танцполов, и продаже подлежат сейчас исключительно билеты с местами. Залы разрешено заполнять не более чем на 50%.

Читайте также: Новогодние гуляния в Москве и Подмосковье в 2021 году могут отменить 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *