Власти Санкт-Петербурга запретили продавать алкоголь 25 июня 2022 года

09:45, 24 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: ogonnovosti.fmirobcn.org

Жителей Санкт-Петербурга ожидает очередной временный запрет на продажу алкоголя. Ограничения на розничную реализацию будут действовать до 25 июня 2022-го. Решение городской администрации связано с обеспечением безопасности населения в период массовых мероприятий. А также стало известно, как пройдет праздник выпускников в Санкт-Петербурге.

Спиртное в России находится в условно свободной продаже. Совершеннолетние граждане могут свободно купить его в дневное и вечернее время. Согласно федеральным и региональным нормам, розничная реализация прекращается с 22:00 – 23:00 или даже раньше. Но существуют дни, когда доступ к спиртному ограничиваются и в разрешенный период.

Почему не продают алкоголь 25 июня 2022

В субботу в Санкт-Петербурге проходит фестиваль «Алые паруса». Впервые праздник выпускников провели в июне 1968-го. Официальным мероприятием он стал в 1969-м на следующие 10 лет. Возрожденный фестиваль стартовал в 2005-м.

Как сообщает комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга, запрет будет действовать с 22.00 23 июня до 11 часов 25 июня.

Как действует запрет на спиртное в Санкт-Петербурге

Приобрести алкоголь нельзя в обычных магазинах. Аналогичные меры на период выпускных вводят регионы. При этом алкоголь продолжают продавать в:

  • точках беспошлинной торговли;
  • ресторанах;
  • барах;
  • кафе.

Подобные исключения не раз вызывали критику со стороны граждан. В сети многие отмечали, что большинство выпускников – несовершеннолетние, так что им не должны отпускать спиртное в принципе. Частичный запрет не исключает доступа к алкоголю, а только осложняют жизнь обычным людям, добавляли критики.

Когда еще не продавали алкоголь в Петербурге

Аналогичные ограничения на пл. Дворцовая (территория свободного просмотра игр), введен еще с 1 июня. Розничная продажа алкоголя в Санкт-Петербурге также не осуществлялась на День России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *