Власти возмущены высказыванием директора департамента молодежной политики

22:12, 05 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

В Федеральном агентстве по делам молодежи осудили Ольгу Глацких, которая занимает пост директора департамента молодежной политики Свердловской области за “некорректные высказывания”. Глацких заверила всех спортсменов, что государство молодым людям «ничего не должно».

Губернатор Свердловской области пообещал разобраться с Ольгой Глацких

Комментируя финансирование детских проектов, чиновница заявила, что у современной молодежи складывается понимание, что “государство им всем должно”. Ольга Глацких с 2004 года находится в статусе олимпийской чемпионки. С 2016 года занимает пост в областной администрации.

Ранее в интернете опубликовали видео со встречи Ольги Глацких, где она пообщалась с молодежью Кировограда. Во время встречи она заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Глацких призвала подрастающее поколение менять представление о долге государства в своих головах и готовиться делать всё самим в этой жизни.

“Мы удивлены высказыванием директора департамента молодежной политики Свердловской области относительно отсутствия обязательств государства перед гражданами. Считаем эти высказывания крайне некорректными”, — заявил представитель Росмолодежи.

Также в Росмолодежи отметили, что государство всегда заботилось и будет заботиться о своих гражданах. Государство обязано обеспечить конституционные гарантии и выполнить все социальные обязательства.

«Именно государство, в первую очередь, заинтересовано в росте рождаемости. И когда мы говорим о том, что один из приоритетов нашей работы — самореализация, то подразумеваем не только карьеру, бизнес и образование, но и самореализацию в осознанном родительстве», — добавили в ведомстве.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей официальной страничке в Instagram сообщил, что разберется с выступлением директора регионального департамента молодежной политики Ольги Глацких.

“Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. По итогам разговора с ней и изучения полной записи будут делаться оргвыводы” , — отметил губернатор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *