Внук зарезал дедушку и бабушку: подробности жуткого убийства в Московской области

10:02, 01 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Московской области в глубокую ночь в среду, 31 мая, произошло ужасное инцидент, потрясший местное сообщество. В деревне Щемелинки, которая находится в городском округе Шаховская, 14-летний школьник напал с ножом на своих 59-летнюю бабушку, 60-летнего дедушку и 84-летнюю прабабушку, — сообщают «Аргументы и Факты».

Жуткое убийство в Подмосковье: внук зарезал дедушку и бабушку

В момент нападения, когда подросток с злыми намерениями подошел к ним с ножом, пожилые люди мирно спали. Юный агрессор серьезно ранил каждого из них: бабушек в живот и плечо, а дедушку — в грудь и бедро. Однако юноша не смог завершить свои ужасные намерения, так как дедушка проснулся, и ситуация начала развиваться «не по плану». Несмотря на то, что родные люди находились в ужасном состоянии и истекали кровью, вместе им удалось обезвредить внука и вызвать скорую помощь. Все трое находятся в больнице, — пишет pronedra.ru.

Фото из соцсетей

Каким образом произошел этот ужасный случай? Что побудило мальчика взять нож и напасть на своих пожилых родственников? Причины происшествия будут выяснены после всех проверок следствия.

Семью сложно назвать благополучной

На данный момент известно только, что семью мальчика сложно назвать благополучной. Были слухи, что он переехал к бабушке с дедушкой после того, как его отца арестовали за сбыт наркотиков. По данным СМИ, мать подростка также не заботилась о его воспитании, склонна к частому употреблению алкоголя. Оба родителя, как предполагается, часто злоупотребляют алкоголем. По предварительным данным, их 14-летний сын уже числится в реестре за употребление спиртных напитков.

Правоохранительные органы изъяли из квартиры нож, топор, телефон и планшет. В настоящее время выясняются мотивы поступка подростка. Возможно, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *