Во сколько начнется прощание с Галиной Волчек в «Современнике»

10:26, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

Печальная новость в информационном пространстве появилась 26 декабря 2019 года. Именно в этот день жизненный путь завершила Галина Волчек, народная артистка СССР. Она также была художественным руководителем театра «Современник». Сердце режиссера остановилось в 86-летнем возрасте. В материале отмечено, что прощание с ней, запланированное на 29 декабря, начнется на 2 часа раньше, чем планировали.

Информация о том, что Галина Волчек умерла, потрясла тех, кто её знал. Дело в том, что худрук «Современника» попала в лечебное учреждение незадолго до того, как ее сердце остановилось. Журналисты разобрались, когда состоится церемония прощания с Волчек.

Время начала церемонии прощания с Галиной Волчек перенесли

Ранее сообщалось, что с худруком «Современника» все желающие могут попрощаться в 11 часов утра 29 декабря. Сейчас известно, что время начала церемонии перенесли. Начнется она в 9 часов.

Представители пресс-службы «Современника» акцентировали внимание на том, что все желающие могут проститься с Галиной Волчек. Гражданская панихида, как сообщается, должна завершиться в 12 часов 30 минут по московскому времени.

Причина переноса церемонии – раннее завершение гражданской панихиды. Чтобы почитатели Галины Волчек успели с ней проститься, было принято такое решение.

Стоит обратить внимание на то, что с 7 часов утра до 2 часов дня Чистопрудный бульвар будет перекрыт со стороны «Современника» в связи с прощанием с худруком. Тело Галины Волчек предадут земле на территории Новодевичьего кладбища. Это мероприятие запланировано на 2 часа дня. Худрук театра «Современник» будет покоиться рядом с Марком Захаровым, режиссером.

Почему Галина Волчек скончалась?

Причина завершения жизненного пути Волчек, называемая СМИ – отек легких и отек головного мозга. Лечебное учреждение, в котором она находилась – Боткинская больница (г. Москва).

В лечебное учреждение Галина Волчек попала с двусторонней пневмонией. Организм не выдержал нагрузку и врачам пришлось подключить её к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Несмотря на то что специалисты приложили все усилия, чтобы спасти худрука «Современника», она скончалась. Сообщается, что режиссёр столкнулась с закупоркой лёгочной артерии.

В память о Галине Волчек в «Современнике» вечером будут играть спектакль «Три сестры». Режиссер выступала его создателем. Все билеты на спектакль уже проданы.

Церемония прощания с Галиной Волчек, прямая трансляция

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *