Во сколько салют в честь 75-летия Победы в ВОВ в 2020 году запустят в Москве, где смотреть онлайн-трансляцию

17:15, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Россия из-за коронавируса перенесла некоторые мероприятия, относящиеся к массовым. Среди них – Парад Победы, обычно реализуемый 9 мая. Владимир Путин подписал документ, в котором отмечено, что его проведут 24 июня, в среду.

В Москве на Красной площади в 10 часов утра начинается Парад Победы. Вечером запланирован запуск салюта. Почему перенесли время его реализации и где с фейерверком познакомиться, разбирались журналисты.

Во сколько планируют запустить салют 24 июня 2020 года?

Ранее, в информационном пространстве появились данные о том, что салют в столице планируют запустить 24 числа первого летнего месяца в 10 часов вечера по местному времени. Позже появились уточненные сведения. Оказывается, время запуска сместили.

Теперь салют в столице начнется в 11 часов вечера. Такое решение приняли из-за длинного светового дня (соответствующая информация представлена пресс-службой Западного военного округа).

Где можно смотреть второй салют в честь 75-летия Победы, онлайн-трансляция?

Ранее сообщалось, что в Москве 24 июня 2020 года планируют запустить около десяти тысяч салютных выстрелов – по тридцать залпов из орудий, относящихся к артиллерийским (ЗИС-3 времен ВОВ). Некоторые города, например, Смоленск и Хабаровск, последовали примеру Москвы и приняли следующее решение: перенести время старта запуска салютов.

Познакомиться с салютом можно, не выходя из дома. Издание «Комсомольская правда» предлагает просмотреть его онлайн-трансляцию:

Канал «Россия 24» в Youtube также предлагает познакомиться с прямой трансляцией. Она начнется в 11 часов вечера по московскому времени:

Парад Победы проведут 24 июня не просто так. Дело в том, что в эту же дату, но в 1945 году, на Красной площади состоялся первый парад. Специалисты напоминают, что обычно салют хорошо видно с любой точки города. Основные локации – Поклонная гора, Воробьевы горы и так далее.

Владимир Путин напоминает, что коронавирусную инфекцию побороть до конца не удалось. Именно поэтому парад и салют желательно смотреть, находясь дома.

На официальном интернет-портале мэра столицы появилось сообщение, касающееся салюта. Оказывается, он продлится около 15 минут. Запускать его будут на Лужнецкой набережной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *