Во сколько состоится салют 9 мая 2019 года, смотреть прямую трансляцию

20:54, 09 Май, 2019
Анна Федорова

Уполномоченные лица, которые отвечают за организацию праздничного салюта в День Победы, сообщают, что во время его запуска будет задействовано 90 единиц военной техники. Необходимые процедуры планируют совершить на территории Москвы и Подмосковья.

В 2019 году в России отмечают 74-ю годовщину Победы в ВОВ. Чтобы озарить небо праздничными огнями, будет использовано 72 салютных установки и 18 артиллерийских орудий. Дополнительно организаторы сообщили – в мероприятии примут участие пушки ЗИС-3, выпущенные еще в 1942 году. Их установят на Поклонной горе и Воробьёвых горах.

Во сколько состоится салют и где его можно увидеть?

Жители и гости Москвы сегодня, в День Победы, смогут увидеть 16 высотных салютов. В парках города состоится запуск 19 праздничных фейерверков. Общее число площадок для запуска – 16. Организаторы не изменяют своим привычкам – масштабные салюты состоятся на Красной площади и Поклонной горе.

Организаторы сообщают, что запуск в небо праздничных огней запланирован на 10 часов вечера. Общая продолжительность фейерверков будет длиться около 10 минут. В этот временной промежуток произведут 30 залпов и запустят 10 000 точных выстрелов. Дополнительно организаторы говорят, что всего будет использовано 50 разновидностей фейерверков. Дивизион имени маршала артиллерии Владимира Михалкина произведет залпы.

Чтобы увидеть огни более подробно, можно отправиться на площадки, расположенные в следующих местах: Красная площадь, две точки на Поклонной горе, «Лужники», ВДНХ, Измайлово, Покровское-Стрешнево, Кузьминки, Южное Бутово, Обручево, Борисовские пруды. Дополнительно в качестве площадок для запуска и, соответственно, просмотра фейерверков будут использованы парки «Сокольники», «Кузьминки», «Северное Тушино», усадьба Воронцова, «Музеон» и другие.

Ниже представлена карта, на которой видно, где конкретно будут производить запуск салютов. Также показаны наиболее удачные площадки для обзора:

Какой сайт подробно рассказывает о салютах в честь 9 мая 2019 года?

Дополнительно граждане могут перейти по ссылке, подготовленной журналистами. https://www.mos.ru/news/item/23846073/ – это официальный сайт мэра и Правительства Москвы, где опубликованы самые точные данные о событиях, запланированных в честь 74-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков.

Дополнительно уполномоченные лица сообщают, что в связи с запуском фейерверка запланированы определенные изменения в работе метро. В течение всего дня на станции «Парк Победы» вестибюль под первым номером будет осуществлять деятельность исключительно на выход, второй, в свою очередь, на вход. После того как салют завершится, пассажиры также столкнутся с рядом ограничений. Подробную информацию можно получить на официальном сайте мэра Москвы.

      Поздравления 9 Мая с Днем Победы 2019

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *