Во Вьетнаме произошла вспышка смертельного вируса 

22:38, 28 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Во Вьетнаме, в городе Дананге, произошла вспышка коронавирусной инфекции. Как стало известно позже, это новый тип вируса, который в разы агрессивнее и опаснее тех, о которых мы уже знаем.

Информация об этом появилась на сайте вьетнамского правительства. 

Болезнь намного опаснее 

На сегодняшний день известно, что в городе Дананг уже выявили четыре случая заражения новым типом коронавируса. Двое пациентов в срочном порядке были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 

За дело взялись исследователи, которым удалось выяснить, что новый тип коронавируса развивается в человеческом организме в разы быстрее, и приводит к более тяжелым последствиям. Сейчас есть две версии, откуда опасный вирус мог появиться во Вьетнаме:

  1. Вирус могли привезти в страну нелегальные мигранты.
  2. Произошла мутация вируса в одной из инфекционных больниц Дананга.  

Позже стало известно, что заразившихся новым вирусом уже одиннадцать человек. Это семь пациентов и четверо сотрудников больницы. На данный момент, по сообщению властей, в городе для посещения были закрыты три больницы. Есть предположения, что эти медицинские центры посещали заразившиеся пациенты. 

Отметим, что вспышка нового типа коронавируса была зафиксирована 27 июля — более заразный тип коронавируса был диагностирован у четырех человек. 

В связи с повторной вспышкой опасного заболевания во Вьетнаме власть приняла решение эвакуировать более восьмидесяти тысяч туристов из Дананга.

Напомним, что первые случаи заражения коронавирусом во Вьетнаме были зафиксированы еще в начале года. После этого власть сразу же закрыла все школы. Занятия перешли в дистанционный формат. Также были закрыты границы, а в стране был введен строгий режим самоизоляции. К счастью, своевременное введение ограничительных мер в стране помогло предотвратить распространение коронавируса. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *