Во время крушения самолета в Подмосковье погиб ведущий НТВ Александр Колтовой

23:00, 08 Ноя, 2020
Анна Федорова

Известный ведущий российского ток-шоу «ДНК» и соведущий шоу «Звезды сошлись» на канале НТВ Александр Колтовой погиб при крушении частного легкомоторного самолета Cessna в Люберецком районе Подмосковья. В СК уже озвучили версии крушения самолета.

Прерванный полет Александра Колтового

В субботу, 7 ноября, 41-летний телеведущий Александр Колтовой летел на самолете Cessna в Рыбинск Ярославской области. Во время полета ведущий российского ток-шоу «ДНК» сообщил по радиосвязи о неполадках с двигателем, после чего начал искать место для аварийной посадки. Самолет приземлился в поле в районе поселка Чкалово городского округа Люберцы, предварительно низко пролетев над Новорязанским шоссе.

Очевидец крушения легкомоторного самолета в Подмосковье рассказал, что самолет болтало в воздухе в разные стороны. Он отметил, что судно сгорело примерно за пять минут. Со слов мужчины, службы экстренного реагирования сработали крайне оперативно. Первыми на место трагедии прибыли сотрудники МЧС, а следом за ними и полицейские. Кроме этого, помощь в тушении пожара оказывали неравнодушные водители, которые выбегали из автомобилей и боролись с огнем с помощью огнетушителей.

Версии крушения самолета, которые озвучены Следственным комитетом

Эксперты СК считают, что крушение частного легкомоторного самолета Cessna, которым управлял Александр Колтовой, могло быть следствием технической неисправности воздушного судна или ошибки пилотирования. Такую информацию опубликовало Московское межрегиональное СУ на транспорте СКР.

Краткая биография и творчество Александра Колтового

Известный российский телеведущий Александр Алексеевич Колтовой появился на свет 30 мая 1979 года в Москве в семье инженера-конструктора и микробиолога. Учился в Лицее информационных технологий (ЛИТ № 304) в Москве.

После школы поступил и в 2001 году окончил РГУНГ имени И. М. Губкина по специальности «геофизик». В том же году принял участие в первом российском реалити-шоу «За стеклом». Покинув проект, с декабря 2001 по январь 2002 года Александр был соведущим программы Константина Мошкова «Сеть» на телеканале ТВ-6.

С 2003 по 2004 год Колтовой вёл программу «В паутине» в утреннем эфире канала НТВ. Программа после сменила название на «Мышеловка». После закрытия последней программы Колтовой закончил школу телевизионной журналистики «Интерньюс» Мананы Асламазян.

Параллельно начал работать в научно-популярном издании «Что нового в науке и технике», в котором позже стал главным редактором. Колтовой не единожды публиковался в журнале «Вокруг света».

С апреля 2018 года работал ведущим ток-шоу «ДНК» на телеканале НТВ.

С сентября по ноябрь текущего года работал соведущим Леры Кудрявцевой в ток-шоу «Звёзды сошлись» на том же телеканале. Напомним, что он заменил на этом посту Оскара Кучеру.

Летом 2020 года Александр Колтовой отснял первый материал для двух выпусков проекта «Лётная школа» на телеканале «Техно 24», который впоследствии был опубликован в интернете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *