Во время нерабочей недели 30.10-07.11.2021 россияне будут «штурмовать» египетские отели

10:38, 30 Окт, 2021
Евгений Омельченко

В России с тридцатого октября объявили нерабочую неделю, торговые центры и развлекательные заведения будут закрыты для невакцинированных граждан. Жители страны нашли выход из ситуации и раскупают путевки в Египет. Египетское посольство сообщило о том, что в пятизвездочных отелях африканской страны не осталось свободных мест.

В египетских пятизвездочных гостиницах не осталось свободных номеров

Среди россиян возрос спрос на отели Египта из категории пять звезд, а вот в других ценовых сегментах ситуация остается стабильной. Власти страны сняли ограничения заполняемости гостиниц, поэтому российские туристы ринулись скупать путевки, как «горячие пирожки». В России целую неделю делать будет нечего, так что можно отдохнуть в тепле у моря.

Египетские власти активно занимаются развитием туристического бизнеса: открывают новые отели и курорты. Делается все возможное для того, чтобы все желающие россияне смогли отдохнуть. Отдыхающие из России дают Египту солидный заработок в государственный бюджет, и грех этим не воспользоваться.

Египтяне не боятся, что россияне осложнят обстановку с COVID-19

В посольстве Египта отмечают, что в стране ситуация с распространением коронавируса остается стабильной, а наплыв туристов из России никак на нее не повлияет. При этом для въезда в страну необходимо предъявить либо сертификат вакцинации, либо отрицательный результат ПЦР-теста. Вакцинация в Египте идет полным ходом, поэтому там не боятся потока российских граждан. Наоборот, в ресторанах и отелях увеличивают вместительность.

На самом деле, в конце октября — начале ноября спрос на египетские отели всегда остается высоким среди россиян. На него влияют и осенние каникулы в школе, и празднование Дня национального единства. Нерабочая неделя, введенная с тридцатого октября по седьмое ноября Владимиром Путиным, стала дополнительным фактором спроса. На данный момент продажи туров в Египет выросли на тридцать процентов, также повысился спрос на отдых в Турции и на Мальдивах – в два раза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *