Военные ВСУ устроили бунт в Луганской области

16:04, 02 Июн, 2020
Анна Федорова

В одном из подразделений украинской армии в Луганской области произошло ЧП. Солдаты ВСУ устроили бунт в качестве протеста против поставок бригаде некачественных продуктов питания. Инцидент закончился избиением офицера.

Детали чрезвычайного происшествия стали известны журналистам из заявления официального представителя Народной милиции ЛНР капитана Якова Осадчего.

«В подразделениях третьего батальона 24-й бригады на позициях первой роты в районе Воздвиженовки произошел голодный бунт военнослужащих. Инцидент перерос в рукоприкладство – был избит заместитель командира роты лейтенант Свиридов, доставивший бойцам некачественные продукты», — проинформировал Яков Осадчий.

Украинские солдаты устроили бунт из-за протухшей еды

Солдаты украинской армии уличили лейтенанта в поставках просроченных продуктов питания, включая консервы, сухие пайки и испорченный хлеб. Бойцы в итоге отказались от несения службы на передовой.

По словам Осадчего, подчиненные предложили офицеру поесть вместе с ними привезенную в бригаду пищу, однако, тот сказал, что качественные продукты питания на складе отсутствовали, и альтернативы не было. Лейтенант Свиридов намеревался в срочном порядке покинуть передовые позиции, но солдаты остановили его и начали избивать, утверждает официальный представитель Народной милиции ЛНР.

Командиры 24-й бригады ВСУ приказали уладить сложившийся конфликт без привлечения военной прокуратуры, сообщил капитан.

Мародерство в рядах ВСУ

Народная милиция ЛНР напомнила, что ранее уже указывала на неудовлетворительное снабжение армии ВСУ и неоднократно информировала о крайне низком морально-психологическом состоянии украинских военных.

Бойцы ВСУ по-прежнему продолжают сегодня мародерствовать, практикуя неуставные отношения, за которыми следуют так называемые «небоевые потери», заявили в Народной милиции ЛНР.

Читайте также: Убийства, изнасилования, грабежи: опубликованы документы о преступлениях ВСУ в Донбассе

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *