Военные перехватили палестинские ракеты над городами Израиля

02:20, 06 Июл, 2014
Израильские военные перехватили палестинские ракеты над крупными израильскими городами, расположенными на юге страны. В ответ на ракетную атаку израильская армия нанесла несколько авиаударов по сектору Газа.

Об этом сообщила пресс-служба израильской армии. Так, батарея израильской системы противоракетной обороны «Железный купол» перехватила ракету над 200-тысячным городом Беэр-Шева. Атака на этот город была предпринята впервые за три с лишним недели, прошедших со времени очередного обострения военного конфликта. Кроме того, израильские военные сбили три ракеты, которые летели в сторону 120-тысячного Ашкелона.

Всего в субботу, 5 июля, различные радикальные группировки сектора Газа выпустили по Израилю около пятнадцати минометных и реактивных снарядов. Несмотря на заявленное обеими сторонами стремление к деэскалации конфликта, перестрелка между Израилем и сектором Газа не утихает.

В ответ на атаку израильская авиация нанесла удар по трем объектам движения ХАМАС, правящего в Палестине. Четвертой целью авиации стал боевик, который, по данным военных, пытался запустить еще одну ракету. Израильские власти стянули к границам дополнительные войска. Иерусалим пообещал прекратить авиаудары в случае прекращения ракетного обстрела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *