Волочкова нарушила все правила карантина, отправившись в храм в Дивеево

14:46, 04 Июл, 2020
Анна Федорова

Балерина Анастасия Волочкова снова оказалась в центре громкого скандала. Волочкова отправилась по святым местам, несмотря на то, что некоторые населенные пункты все еще закрыты на карантин. Потому появление балерины в храме в Дивеево вызвало настоящий переполох у местного населения. В Дивеево карантин ввели после нашествия паломников в Вербное воскресенье.

Верующие посещали храм, игнорируя правила социального дистанцирования и практически все были без масок. В результате чего в монастыре произошла вспышка коронавируса, несколько монахинь скончались от осложнений, вызванных COVID-19. Не так давно карантин в монастыре сняли и позволили проводить службы.

Но в самом населенном пункте карантинные меры продлили на неопределенный период. Гости, которые хотели посетить храм, были обязаны соблюдать двухнедельный карантин. Но Анастасия Волочкова решила, что на нее это не распространяется. О том, что балерина нарушила карантин, сообщили бдительные россияне, которые заметили Волочкову на улице. Об этом узнал губернатор Нижегородской области.

Подробности скандала с участием Анастасии Волочковой

Глеб Никитин, занимающий должность губернатора Нижегородской области, прокомментировал появление балерины в Дивеево.

«В Дивеево на душу населения зараженных в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин — это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители. Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться», — прокомментировал появление балерины Никитин.

Также в Сеть попала видеозапись общения Анастасии Волочковой с сотрудниками правоохранительных органов.

«Вы — не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю оставшуюся жизнь», — говорит заслуженная артистка России в ролике, который стал достоянием общественности.

У балерины есть своя версия произошедшего. По словам Волочковой, в тот вечер она находилась в гостях у хозяина местного продуктового магазина, который узнал ее и пригласил к себе.

«Мы душевно посидели за столом. После обеда я у себя в Инстаграме выложила видео с благодарностью семье Ивана за гостеприимство. И спустя минут двадцать в дом Ивана вламывается полиция. Пять человек!.. Вместо того, чтобы вламываться в дом, устраивать шоу, лучше бы «спасибо» мне сказали, что я славлю православие и святые места. Снимали меня на мобильный», — рассказала Анастасия.

Что грозит Волочковой за нарушение карантина

На балерину составили два протокола, один — за нарушение карантина и второй — за нарушение режима повышенной готовности. На водителя балерины составили протокол за нарушение карантинного режима. Также был составлен протокол на семью, которая приняла балерину в гости.

Согласно предоставленной информации, в полицию о приезде Волочковой в Дивеево сообщили из монастыря. Сама балерина выказала возмущение происходящим.

«Все закрыто. А ведь сюда приезжают множество паломников помолиться в святом месте. Даже в Москве и других городах карантин снят. Мне пришлось ночевать в машине… Одного не могу понять, почему это святое место закрыто для верующих?! У кого пропала совесть?! Храмы открыты уже везде! Начиная с Москвы… И вообще, я побывала в Дивеево одни сутки. Молилась в монастырях, окуналась в купели, приходила в гости к тем, кто приглашал. Никого не трогала. Заехала в гости перед отъездом поесть. И тут это нашествие полицейских с претензией, что я тут делаю и как попала. Подчеркну, я посещала те места и заходила в те двери, которые гостеприимно были открыты!», — написала артистка в блоге.

Александр Трещев, являющийся членом центрального совета Ассоциации юристов РФ, рассказал, что Волочкову могут лишить свободы сроком на 15 суток и выписать штраф в размере от 1 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *