Восстановление движения поездов в России – заявление РЖД

10:16, 28 Май, 2020
Анна Федорова

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) запустила дополнительные пассажирские составы «Сапсан», следующие из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, с соблюдением гражданами социальной дистанции.

Поезда ходят с 21-го по 28 мая. В компании уточнили, что такое решение было принято из-за высокого спроса на перевозки пассажиров между двумя столицами России.

До 28 мая включительно в «Сапсанах» предусмотрели временную схему рассадки людей в вагонах: зависит она от их конфигурации – 3+2 или 2+2. Если ряд двухместный, пассажир находится у окна, если трехместный — один человек размещается у окна, а другой — у прохода. Средние ряды остаются свободными.

Из официального заявления РЖД следует, что глубина продажи билетов была увеличена с 45-ти до 90 суток на все без исключения составы дальнего следования по территории Российской Федерации на все лето 2020 года.

Последние новости о восстановлении движения поездов РЖД

Последние новости РЖД: временный график движения высокоскоростных поездов «Сапсан» решено продлить до 23 июня, а численность рейсов вырастет при этом почти вдвое.

«С 29 мая до 23 июня 2020 года включительно между Москвой и Санкт-Петербургом будут курсировать ежедневно по восемь пар поездов «Сапсан» (в общей сложности 16 рейсов) в утренние, дневные и вечерние часы, в том числе одна пара – из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород», — говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

С учетом традиционно высокого спроса на путешествия в праздничные дни – с 11-го по 14-е июня число пар «Сапсанов» между Москвой и Петербургом увеличат до 10-ти в день. Планируются 20 рейсов, уточнили в РЖД.

Дополнительные пригородные поезда для дачников

Компания «Краспригород» для удобства пассажиров запустила 26 мая дополнительные электрички по самым востребованным «дачным» направлениям. В расписании появились популярные среди садоводов и огородников пассажирские составы, следующие из Северного микрорайона, расположенного в Советском районе Красноярска, до станций Кемчуг и Кача.

В вечернее время по пятницам и воскресеньям будут курсировать также электропоезда с железнодорожного вокзала Красноярска до Кемчуга. По субботам планируются при этом рейсы дневной беспересадочный электрички из Сорокино в Минино через Красноярск.

Напомним, в апреле 2020-го из-за заметного снижения спроса из-за карантина в связи с пандемией коронавируса компания РЖД отменила свыше 50-ти поездов внутри России, включая и «Сапсаны». Российский перевозчик сообщил, что у пассажиров отмененных рейсов есть возможность обменять свои билеты либо вернуть деньги в течение шести месяцев.

Читайте также: Как оформить пропуск для поездки на дачу пенсионерам в возрасте 65+

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *