Возле дома Сороса обнаружили бомбу

19:30, 23 Окт, 2018
Анна Федорова

Взрывное устройство было найдено неподалеку от дома известного американского финансиста Джорджа Сороса, который проживает в штате Нью-Йорк. Бомба находилась в почтовом ящике Сороса. Один из многочисленных помощников миллиардера открыл подозрительный конверт и позже отнес его на безопасное расстояние. Он вызвал полицию, а затем туда прибыли саперы. Они взорвали взрывное устройство.

На данный момент делом занимаются представители ФБР. Джорджу Соросу неоднократно угрожали активисты праворадикальных организаций, а также многие другие, не одобрявшие его противоречивые высказывания. Сорос является знаменитым американским инвестором, его состояние уже достигло отметки в 25 миллиардов долларов. Его называли спекулянтом и мошенником.

Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов 35 миллиардов долларов. Ипотечный кризис принес инвестору более 1 миллиарда долларов. Его состояние постоянно растет. Но Сороса обвиняли в вещах похуже манипуляций с мировыми рынками. Сорос, по некоторым данным, занимался вмешательством в политику других государств. Он финансировал перевороты и смену власти в нескольких государствах.

Инвестор не стал отрицать того, что финансировал Оранжевую революцию в 2004 году, когда к власти на Украине пришёл Виктор Ющенко, ставший одним из худших президентов в истории страны. Но Сорос стал архитектором еще одной так называемой революции. Миллиардер финансировал Евромайдан, который произошел в 2014 году. После того как он выделил деньги на «революцию», к власти пришел коррупционер и лжец Петр Порошенко, который стал куда хуже Виктора Ющенко.

Представители CNN еще в 2016 году сообщили, что Сорос финансировал кампанию Хиллари Клинтон, одного из худших кандидатов от Демократической партии за всю историю Штатов. Даже благодаря деньгам миллиардера Хиллари не смогла победить на выборах, так как всплыли данные о ее преступлениях и обмане. Сорос, безусловно, является одним из наиболее бесчестных политических деятелей, на данный момент работающих в Штатах. Потому общество не слишком удивилось очередному покушению на инвестора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *