Возможность возобновления международного авиасообщения прокомментировали авиакомпании

18:01, 26 Авг, 2020
Анна Федорова

Правительство Российской Федерации уже в ближайшее время может объявить о том, что возобновляется авиасообщение еще с семью государствами мира. Корреспонденты «Известий» пишут об этом, ссылаясь на собственные осведомленные источники в воздушных гаванях и в авиакомпаниях.

По данным журналистов, в перечне фигурируют следующие страны:

  • Венгрия;
  • Франция;
  • Кипр;
  • Мальта;
  • Египет;
  • Китай.

Что касается последних двух стран, то авиасообщение планируют возобновить пока только с Каиром и Шанхаем.

Страны Евросоюза россиян не пускают

Независимые эксперты отмечают, впрочем, что возобновление полетов по перечисленным направлениям в целом на отрасль существенно не повлияет. Европейский союз пока предпочитает воздерживаться от открытия своих границ для граждан нашего государства, а потому речь идет сейчас лишь о единичных поездках в страны ЕС. Вероятнее всего, открывать их будут по так называемому «швейцарскому» принципу – для ограниченной численности пассажиров.

Решение о возобновлении международного авиасообщения затягивается

По данным источника одного из российских авиаперевозчиков, решение о возобновлении международного авиасообщения власть должна была озвучить до конца предыдущей недели, однако, ожидания сограждан до сих пор так и не оправдались.

Официальный представитель Росавиации констатировал, что вопросы, связанные с возобновлением международного авиасообщения, в ведомстве на данный момент не комментируют.

Роспотребнадзор в свою очередь порекомендовал журналистам обратиться с этим вопросом в оперативный штаб по коронавирусной инфекции.

Представитель руководителя оперштаба – вице-премьер-министра Татьяны Голиковой – сообщил, что окончательное решение по восстановлению международного авиасообщения пока не принято.

Читайте также: С какими странами откроется авиасообщение 1 сентября 2020 года, мнение АТОР

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *