Возможные изменение связанные с пенсионным возрастом сотрудников МВД в 2019 году

12:48, 09 Окт, 2018
Анна Федорова

Ни для кого не станет удивительным факт того, что на территории нашего государства сотрудники силовых служб имеют особые условия при выходе на пенсию. Однако недавняя реформа связанная с изменением пенсионного возраста коснется и этой категории граждан Российской Федерации. В следующем году произойдет очередное незначительное повышение возрастной планки выхода на пенсию для рядовых граждан Российской Федерации согласно пенсионной реформе, однако данные изменения также коснутся многих силовых структур на территории нашей страны.

На сегодняшний день многие эксперты говорят о том, что на данный момент правительство Российской Федерации занято активной доработкой законопроекта связанного с пенсионным возрастом, однако данная реформа не задевает сотрудников силовых структур. Несмотря на это сейчас идет параллельное обсуждение возможных изменений пенсионных условий и для них.

Согласно опубликованным данным можно говорить о нескольких возможных сценариев развития событий, а именно:

  • Минимальная планка выхода на пенсию у силовиков будет повышена на пять лет
  • Выслуга сотрудников органов полиции будет поднята до двадцати пяти лет
  • В будущем планка выслуженных лет в полиции для выхода на пенсию может достигнуть отметки в тридцать лет

Данные сценарии стали возможны после начатого процесса обсуждения данного вопроса между представителями Министерства Финансов и Министерства Обороны Российской Федерации. Данное заявление было опубликовано вице-премьером Антоном Силуановым, который на данный момент также занимает должность министра финансов. Стоит обратить внимание на факт того, что во время разработки возможных вариантов реформирования пенсионного возраста для силовиков, выдвинутые предложения связанные с развитием данной реформы от Министерства Финансов были положительно оценены во время предварительного осмотра предложенного законопроекта.

Будет не лишним упомянуть то, что на сегодняшний день минимальная планка стажа для сотрудников силовых структур составляет 45 лет. Данной цифрой руководствуются при выходе на пенсию сотрудники МВД и ФСБ. Однако стоит не забывать о том, что после прохождения службы в северном регионе нашего государства, или после принятия участия в боевых действиях сотрудники силовых структур могут выходить на заслуженный отдых с сорока лет. На сегодняшний день минимальный размер трудового стажа, который позволяет сотрудникам данных структур получить право выхода на пенсию составляет двадцать лет. Однако сегодня эксперты с уверенностью говорят о том, что правительство Российской Федерации уже разработали наиболее подходящий сценарий для повышения планки пенсионного возраста и для силовых структур, однако пока что не решаются вынести этот законопроект на голосование. В связи с этим фактом можно смело говорить о том, что силовые структуры не останутся за бортом новой пенсионной реформы на территории нашего государства.

Согласно предварительным данным многие представители средств массовой информации полагают, что новый законопроект вступит в силу начиная уже со следующего года. Будет не лишним напомнить о том, что на протяжении 2015 года на голосование в Кабинет Министров уже выдвигался законопроект связанный с повышением минимального срока службы для силовиков на десять лет, однако данный вариант не был одобрен представителями властей. Будет не лишним сказать о том, что правительство Российской Федерации начали задумываться о повышении возрастной планки для выхода на пенсию сотрудникам силовых структур еще с 2013 года. Именно в это время экономика нашего государства начала нести необратимые потери, через год к нестабильной экономической ситуации прибавились изменения цены на нефть, а также множество санкций со стороны многих западных государств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *