Возникновение Дня интернета в России и картинки с поздравлениями

03:12, 30 Сен, 2021
Марина Онегина

Сегодня невозможно представить день без интернета. Количество пользователей ежедневно увеличивается. В России также есть собственная сеть – Рунет. Непосредственно в нашей стране каждый год 30 сентября отмечается День интернета. Праздник международного уровня приходится на 4 апреля.

Когда появился праздник День интернета в России

В России в 2021 году День интернета отпразднуют 24 раз. История праздника началась в 1998 году, когда фирмой IT Infoart Stars из Москвы фирмам и организациям было разослано письмо с предложением поддержать ее идеи:

1 – каждый год 30 сентября отмечать День интернета;

2 – проводить в указанную дату перепись населения русскоязычного интернета.

В 1998 году количество интернет-пользователей из России составляло около миллиона. Праздник первый раз отметили в «Президент-отеле». На не пришли представители крупнейших провайдеров, фирм и информагентств.

Сегодня интернет – неотъемлемая часть жизни. В РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций) провести исследования и по их результатам сделали вывод – каждый день интернетом пользуются около 90 миллионов россиян, и ежегодно данный показатель увеличивается. Непосредственно в Москве активные интернет-пользователи составляют 75% от всех жителей. При этом многие из них утверждают, что интернет приносит много пользы.

В прошлом году эксперты сообщали, что интернетом Земля покрыта на 85%. Подключены более 50 миллиардов устройств.

Интересно знать:

3.5 миллиарда человек «не могут жить» без интернета.

Каждый день Google обрабатываются до 6 миллиардов запросов.

Всемирная сеть включает примерно 2 миллиарда веб-ресурсов.

Каждую минуту проводится регистрация примерно 80 сайтов.

Всемирный день интернета, отмечаемый не только в России, а и в других странах, учредили в том де 1998 году по инициативе папы Иоанна Павла II. При этом с 2003 года покровителем интернета считают святого Исидора Севильского, епископа из Испании (560 – 636 годы жизни), поэтому международный праздник отмечают в день его вознесения — 4 апреля.

Как поздравить с Днем интернета пользователей России

Картинки с Днем интернета в России 30 сентября

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *