Впервые люди поддержали резкое высказывание Макаревича

04:00, 06 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Андрей Макаревич, являющийся лидером группы «Машина времени», обратил внимание на последние две новости, которые так яро обсуждаются россиянами. И он нашел некое сходство в ситуациях с запретом концертов сатирика Михаила Жванецкого на территории украинского государства и критикой актера Алексея Серебрякова в России.

«Поразительная примета времени – вонь, поднятая вокруг Жванецкого и Серебрякова, настолько схожа, что, кажется, производят ее одни и те же мастера», – отметил Андрей Макаревич на своей страничке в Фейсбуке.

Как правило, пользователи социальных сетей критикуют резкие высказывания Андрея Макаревича, а в этот раз большинство пользователей, наоборот, поддержали его. Во всяком случае, исходя из оставленных под его постом комментариев.

Лидер группы «Машина времени» также подметил, что мотивация тех, кто усугубляет ситуацию  вокруг Жванецкого и Серебрякова, противоположная: «один, видите ли, получил награду из рук главы государства, другой, видите ли, обидел российский народ».

Ранее говорилось о том, что украинские националисты выступили с требованием запретить проводить юбилейные концерты Михаила Жванецкого в Киеве и Одессе. Причиной такого решения стало то, что сатирик получил в Российской Федерации орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. Что касается актера Алексея Серебрякова, то он часто поддается критике из-за своих высказываний о жизни в российском государстве. Серебряков неоднократно говорил о том, что недоволен работой современной российской власти.

«К стране вопросов у меня нет, а вот к чиновникам, которые олицетворяют государственную власть – много», – заявил Алексей Серебряков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *