Врачи показали шокирующую начинку взорванных в Керченском колледже бомб

13:23, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Доктора Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени Вишневского продемонстрировали журналистам страшные поражающие элементы, которые находились в самодельных взрывчатках, подорванных в здании Керченского политехнического колледжа.

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, состояния некоторых пациентов, доставленных на лечение в столицу, уже стабилизировалось, но в основном все больные тяжелые. Это шесть детей в возрасте от 14 до 19 лет, а также трое взрослых. С теми, кто приходит в себя, работают опытные психологи.

Из тел пострадавших в результате взрыва врачи извлекали металлические предметы: гайки, болты и гвозди.

Ранее, напомним, Вероника Скворцова рассказывала о минно-взрывных ранениях, которые получили некоторые учащиеся и преподаватели колледжа, а в мышцах у них были найдены мелкие шарики.

Жертвами массового убийства в колледже Керчи стал 21 человек. Пострадавших в этой трагедии – свыше 50-ти. По последним данным, состояния 43-х человек медики оценивают как тяжелые и средней тяжести. Лечение раненые проходят в медицинских учреждениях на Крымском полуострове и в материковой части России.

В минувшую пятницу, 19 октября, на главной площади Керчи состоялось прощание с 17-ю жертвами страшной трагедии. В панихиде участвовали свыше 30 тысяч человек. Все расходы взяли на себя крымские власти.

Читайте также: Список погибших в результате взрыва в Керчи

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *