Время и место проведения выставки ​«Флора-2018» в Омске

22:30, 24 Июл, 2018
Анна Федорова

Омская городская администрация наконец объявила о месте и дате проведения фестиваля «Флора», проходящего в городе каждый год. В 2018 г. 67-ое по счету мероприятие, посвященное «зеленому» строительству, саду и цветоводству. И будет носить «туристическое» название «Вокруг света». Цветочная выставка пройдет в период с 3 по 7 августа. Об этом сообщил представитель пресс-службы мэрии.

Действие будет проводиться на территории омского исторического культурного парка. Каждый его посетитель сможет познакомиться и поближе рассмотреть работы местных художников. Омичи и гости российского города смогут «посетить» разные страны мира. Участники уже активно готовятся к выставке, а некоторые уже находятся на заключительном этапе своих приготовлений.

Тематика

Тема мероприятия местными властями каждый год обсуждается с его непосредственными участниками: агрономами, дизайнерами, озеленителями, флористами. После выяснения тематики праздника, начинается рассмотрение общей концепции, содержание композиций, которые будут там присутствовать. Все участники определяются с наполнением выставки. Для этого дизайнеры составляют предварительные проекты по оформлению как всей территории, так и отдельных ее частей. В этот раз создатели проекта пожелали объединить организаторов и посетителей выставки вокруг уникальных красот планеты Земля посредством цветочного путешествия. Обо всем этом сообщила СМИ Ольга Швецова начальник одного из отделов департамента городского хозяйства.

Тематика выставки посвящена путешествиям по различным странам и местам нашего мира. Планировка парка, на территории которого будет проходить действие, визуально напомнит посетителям плоский глобус. Свои цветочные произведения флористы и дизайнеры посвятят государствам Европы, Южной и Северной Америке, Австралии и Азии. В самом центре выставки расположатся композиции из цветов, посвященные Российскому государству. На данный момент уже поданы заявки для воплощения флоры европейских государств (Греции и Франции), стран Азии (Китая и Японии), а также Северной Америки (Мексики). Но, вероятнее всего, к началу выставки стран будет намного больше.

Торжественное открытие выставки запланировано на 3 августа 14 часов дня.

Подготовка

На текущий момент на территории омского историческое парка активно готовятся сразу 42 площадки. Над некоторыми из них трудятся местные организации, однако большую часть оформляют приезжие специалисты. В парке в целом проводится уборка мусора, разбираются стационарные конструкции, которые не будут задействованы в мероприятии, обновляются газоны и перекапываются клумбы.

История выставки

Выставка под общим названием «Флора» проводится в городе Омск ежегодно, начиная с 1951 года. Ее главными действующими лицами являются садоводы, агрономы, цветоводы и земельные строители. Последние несколько лет мероприятие проводится в первых числа летнего месяца августа. И этот год не стал исключением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *